UA
 

День станет ярче: Apple разослала "загадочные" приглашения на официальную презентацию

Корреспондент.net,  4 сентября 2013, 08:53
0
74
День станет ярче: Apple разослала  загадочные  приглашения на официальную презентацию
Фото: techcrunch.com
Apple: Этот день станет ярче для всех

Вчера Apple Inc разослала официальные приглашения на мероприятие 10 сентября, в ходе которого, как ожидается, компания представит последнюю версию iPhone.

"Этот день станет ярче для всех", - говорится в традиционно загадочном тексте приглашения, украшенном изображением ярко белого логотипа компании в окружении цветных кругов пастельных оттенков.

Источники среди поставщиков сообщили Рейтер в июне, что Apple в этом году запустит на рынок две новые модели - обычно называемые iPhone 5S.

Согласно данным источников, Apple выпустит удешевленную версию смартфона в цветных корпусах, что будет отличать ее от классической модели, обычно выпускаемой лишь в черном и белом вариантах.

Как предполагается, новинку назовут iPhone 5S. Внешне аппарат практически не будет отличаться от iPhone 5, однако получит более совершенную электронную начинку. Ранее появились сообщения, что 4-дюймовый дисплей новинки теперь будет произведен Sharp (а также, возможно, LG) по новой технологии IGZO. Такие дисплеи экономнее расходуют батарею.

Процессор в iPhone 5S якобы останется тем же - двухъядерный A6, однако его частота будет повышена (сейчас это 1,3 ГГц). При этом трехъядерную графическую подсистему PowerVR SGX543MP3 заменит усовершенствованная четырехъядерная SGX 554MP4, а объем оперативной памяти (она в A6 упакована вместе с процессором) вырастет с 1 ГБ до 2 ГБ.

Некоторые сетевые интерфейсы iPhone 5S усовершенствуют - например, появится поддержка сетей LTE-Advanced, можно ожидать и поддержки стандарта Wi-Fi 802.11ac, как в новых MacBook Air и сетевом оборудовании Apple. Другие же - NFC, якобы убранный из iPhone 5 в последний момент - появятся впервые.

Вероятно, что новый гаджет получит сенсор отпечатков пальцев. Датчик будет изготовлен по технологии приобретенной Apple в прошлом году за 356 миллионов долларов компании AuthenTec. Разместят его в кнопке "домой", которую сделают немного выпуклой и, чтобы защитить сенсор от повреждений, покроют сапфиром, как объектив камеры в iPhone 5. Ранее подтверждение существованию такого сенсора нашли в коде бета-версии iOS 7.

Аналитики считают, что компании следует сделать ставку на более дешевое устройство, если она хочет добиться расширения доли на рынках развивающихся стран, таких как Китай и Индия. Samsung, основной конкурент американской фирмы, имеет над ней преимущество в разнообразии модельного и ценового ряда смартфонов.

Захват азиатских рынков считается ключевым источником роста продаж для производителей смартфонов. В этом году, например, ожидается, что рынок смартфонов в Китае вырастет на 48% на фоне расширения мирового на 31%.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: AppleiPhoneсмартфонгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...