UA
 

Маленькое яблоко. Обзор настольного компьютера Apple Mac mini

10 сентября 2013, 06:30
0
3709
Обзор Apple Mac mini
Фото: Корреспондент №35
В США цены на Mac mini стартуют от $ 600

Apple умеет не только удивлять дизайном, но и грамотно выстраивать свою линейку продуктов, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Некоторые модели на слуху, они отвечают за имидж компании, выступают своего рода паровозами (например iPhone, iPad, MacBook Air), а другие неспешно катятся за ними. Но в этих неброских “вагончиках” кроется немалая часть прибыли компании.

Ярким примером такого “вагончика” является Mac mini. Этот уникальный в своем роде настольный компьютер в компактном и красивом корпусе пользуется заслуженной любовью фанатов Apple. Производительное железо позволяет использовать Mac mini в качестве полноценного домашнего компьютера, подключив к нему монитор, клавиатуру и мышку.

В ходе теста модели Mac mini Корреспондент подключал к ней обычную мышь и недорогой 23-дюймовый монитор одного из тайваньских производителей. Претензий к работе этой связки не возникло.

В нашем распоряжении оказалась модель с процессором Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском емкостью 500 ГБ. Производительности с головой хватало для решения любых задач, включая просмотр тяжелого видео (blu ray rip по 20 ГБ). Разве что для навороченных современных игр всетаки требуется более производительная видеокарта.

Особенность Mac mini - широкие возможности по усовершенствованию железа. Пользователь может легко нарастить объем оперативной памяти до внушительных 16 ГБ и заменить жесткий диск на быстрый накопитель SSD.

В США цены на последнее поколение “миников” стартуют от $ 600. В Украине этот прекрасный компьютер для дома обойдется на пару сотен дороже. Как обычно, когда речь идет об Apple, лучше привезти желанный гаджет из-за океана.

***   

Этот материал опубликован в №35 журнала Корреспондент от 6 сентября 2013 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент, опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.          

ТЕГИ: Компьютерыжурнал КорреспондентAppleценаобзорхарактеристикиApple Mac mini
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...