UA
 

Фотозвонилка. Обзор камерафона Samsung Galaxy S4 Zoom

8 октября 2013, 05:59
0
291
Обзор Samsung Galaxy S4 Zoom
Фото: Корреспондент №39
Цена камерофона - около 4.500 грн.

Эта компактная камера дает своему владельцу возможность звонить по телефону и играть в Angry Birds, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Можно сказать и по-другому: данный смартфон на Android оснащен мощной камерой с десятикратным оптическим зумом, 16-мегапиксельной матрицей и огромным набором настроек.

Любое из этих описаний отлично подходит к новому детищу Samsung - модели под названием Galaxy S4 Zoom. Получившийся в результате скрещивания компактной мыльницы и современного смартфона аппарат воистину взял лучшее из обоих миров. У него большой экран, хотя 4,3 дюйма сегодня уже не кажутся чем-то из ряда вон выходящим по вине самого же Samsung, продолжающего наращивать диагонали, и отличная камера, которая устроит даже продвинутого фотолюбителя.

Преимущества такого решения лежат на поверхности. За счет серьезной оптики качество съемки Galaxy S4 Zoom ощутимо выше, чем у обычных смартфонов, включая флагманские модели. Причем, в отличие от прошлогодней Galaxy Camera (первой камеры с Android), эта модель является полноценным смартфоном, то есть умеет звонить и выходить в интернет не только по Wi-Fi, но и с помощью сотовой сети.

Впрочем, недостатки гибрида также бросаются в глаза. В первую очередь это чрезмерные габариты и вес. Новинка в два раза толще современных “андроидов”, включая тот же Galaxy S4, и весит ощутимо больше (208 г). Эргономика тоже хромает - аппарат не слишком удобно держать в руке из-за выступающего даже при закрытом объективе камеры.

Зато стоит универсальное устройство относительно умеренных денег - около 4.500 грн. А эффект, который вы будете производить на окружающих, совершая звонки с фотоаппарата, просто не с чем сравнивать.

***   

Этот материал опубликован в №39 журнала Корреспондент от 4 октября 2013 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент, опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.       

ТЕГИ: журнал КорреспондентSamsungценаобзорхарактеристикиКамерафонGalaxy S4 Zoom
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...