UA
 

Добавит дюйм. Поставщики рассказали о гигантском дисплее в следующем iPhone

Корреспондент.net,  11 октября 2013, 10:23
0
107
Добавит дюйм. Поставщики рассказали о гигантском дисплее в следующем iPhone - iPhone 6
Фото: ETNews
Один из рендеров будущего iPhone

Флагманский смартфон Apple iPhone следующего поколения, который, как ожидается, получит название iPhone 6, будет оснащен дисплеем с диагональю чуть меньше 5 дюймов, сообщает BGR со ссылкой на трех аналитиков, имеющих доступ к источникам среди производителей деталей.

По сведениям Брайана Уайта из Cantor Fitzgerald, новый гаджет получит дисплей с диагональю около 5 дюймов. "По результатам нашей встречи с поставщиками мы смогли выяснить, что компания Apple работает над iPhone с дисплеем увеличенного размера", - отметил специалист.

В свою очередь, аналитик Питер Мисек из Jefferies & Co. заявляет, что iPhone 6 получит 4,8-дюймовый дисплей, тогда как представитель NPD DisplaySearch Дэвид Шей - что девайс будет оборудован дисплеем 4,7 дюйма.

По информации Шея, 4,7-дюймовый дисплей в iPhone 6 получит разрешение 1280 x 720 пикселей. Аналитик также не исключает возможности анонса в 2014 iPhone с дисплеем 5,7 дюйма, с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD).


businessinsider.com
Концепт iPhone 6


Аналитик отмечает, что в последние годы Apple лишилась лидерства в сфере дисплейных технологий и сейчас оказалась догоняющим, который следует за создателями экранов для смартфонов на Android.

Эксперт подчеркивает, что ранее как правило все новые девайсы Apple получали инновационные способы отображения, включая самый первый iPhone с сенсорным дисплеем и iPhone 4 с экраномRetina.

Укажем, что в начале сентября газета Wall Street Journal рассказала о внутренних тестах Apple прототипов iPhone с увеличенными дисплеями. Среди прочего, издание писало о диагоналях от 4,8 до 6 дюймов.

На минувшей неделе ресурс ETNews, со ссылкой на источники среди производителей дисплеев для устройств Apple, сообщил о том, что "яблочная" корпорация намерена заменить экраны почти во всех своих гаджетах, включая iPhone. Источники сообщают, что наиболее значимым нововведением станет увеличение дисплея в iPhone нового поколения до "не менее" 5 дюймов.

На днях также сообщалось, что владельцы свежего iPhone 5S жалуются на самопроизвольное изгибание корпуса гаджета. Попользовавшись девайсов на протяжении незначительного срока, они указывают, что ровный корпус стал кривым.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: CNews
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: дисплейAppleiPhoneслухи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...