UA
 

iPhone 6 будет стоить на 100 долларов дороже своих предшественников

Корреспондент.net,  15 апреля 2014, 10:54
11
7513
iPhone 6 будет стоить на 100 долларов дороже своих предшественников
Фото: Reuters
Подорожает ли несубсидированный iPhone 6, пока неизвестно

Эксперт отмечает, что с увеличением ценника на смартфон на 100 долларов доход Apple возрастет на 6%.

Розничная цена нового iPhone 6 возрастет на 100 долларов, считает аналитик компании Jefferies & Company Питер Мисек, пишет The Huffingtonpost.
 
Речь идёт о "субсидированных" моделях iPhone - они предлагаются операторами по сниженной цене, но с привязкой и двухлетним контрактом. Подорожает ли несубсидированный iPhone 6, пока неизвестно.
 
 
Эксперт подчеркнул, что сотовые операторы негативно отреагировали на такую новость от Apple, однако им, скорее всего, придётся согласиться на условия компании. Таким образом, "субсидированный" iPhone 6 с 16 Гб памяти можно будет купить в США минимум за 299 долларов.
 
По словам Мисека, увеличив стоимость iPhone 6 на 50 долларов, Apple сможет нарастить доходы на 2%. Прибыль на акцию при этом возрастёт на 11%. Интересно, что с увеличением ценника на 100 долларов доход возрастет аж на 6%. Прибыль на акцию при этом взлетит на 24%.
 
Как ранее сообщалось,YouTube-каналы SCAVids и ConceptsiPhone представили видео-концепты ожидаемого iPhone 6 с большим 4K-дисплеем и тонким корпусом.
СПЕЦТЕМА: Apple iPhone 6
ТЕГИ: AppleценасмартфонiPhone 6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...