UA
 

Проблемы iPhone X: треск, зеленая полоса и Face IDСюжет

Корреспондент.net,  15 ноября 2017, 19:03
30
30010
Проблемы iPhone X
Фото: Getty
iPhone X оказался полон дефектов

Новый айфон оказался полон разных дефектов - от экрана до динамиков.

Новый смартфон Apple iPhone X оказался не только самым дорогим и долгожданным, но и самым проблемным.

После выхода iPhone X владельцы регулярно жалуются на разные дефекты, а некоторые уже вернули новый смарфон в магазины.

В конце прошлого месяца Bloomberg писал, в производстве нового айфона Apple столкнулась с трудностями. Эксперты уже нарекли iPhone X самым провальным смартфоном Apple.

Компания, по данным СМИ, решила сознательно пойти на ухудшение качества некоторых деталей и функций, чтобы успеть к старту продаж 3 ноября. Однако это не помогло и iPhone X произвели в два раза меньше запланированного. 

Сборщик iPhone Х в Китае, тайваньская Foxconn, снизила прибыль в третьем квартале на 39 процентов, что на треть ниже прогнозов экспертов. 

Корреспондент.net разбирался, на что нарекают владельцы iPhone X.

 

Сверхнадежный Face ID можно обмануть

Один из основателей Apple Стив Возняк говорил, что не доверяет iPhone X из-за сканера лица Face ID, который Apple ввела вместо разблокировки.

Apple уверяет, что шансы на то, что кто-то другой разблокирует iPhone X лицом равняются один к миллиону. Однако lдаже на презентации Face ID Крейг Федериги не смог с первого раза разблокировать смартфон. 

В последние дни в интернете набирает популярность видео, на котором десятилетний мальчик обманул сканер лица и разблокировал iPhone X своей матери - весь процесс был детально заснят и выложен на YouTube. Ролик показывает маму и ребенка с двух ракурсов.

По словам женщины, она несколько раз регистрировала свое лицо с помощью камеры под разным освещением, что приводило к разным результатам - иногда ее сын мог получить доступ к айфону, а иногда нет. Также сообщается, что один раз мальчик смог обмануть и Face ID на телефоне своего отца.

Ранее Apple заявляла, что сканер лица может давать сбои, если им пользуются братья и сестры до 13 лет из-за схожести черт лица. Как выяснилось, такая же проблема проявляется и среди родителей и их детей.

Обойти Face ID удалось с помощью специально сконструированной маски стоимостью в 150 долларов.
 
Вьетнамские исследователи создали макет лица человека с силиконовыми накладками глаз, носа и губ, который помог им разблокировать iPhone X. Видео эксперимента было опубликовано на YouTube.
 
 
Газета Wall Street Journal решида проверить датчик на близнецах, ведь Apple утверждает, что им не удастся обмануть Face ID.
 
Эксперимент провели на двуяйцевых близнецах и однояйцевых тройняшках. Близнецы сумели обмануть Face ID, а вот различия в двойняшках сканер все-таки обнаружил.
 

 

Зеленая полоса на экране iPhone X

Не менее 25 владельцев iPhone X пожаловались, что на экране смартфона справа или слева  может появляться зеленая полоска, которая не исчезает даже после перезагрузки гаджета.

Полоска может появиться на любой модели нового айфона. Когда это исправят, неизвестно. Apple меняет iPhone X с таким недостатком.

 

Экран не реагирует при низких температурах

Американские, канадские, британские и российские владельцы iPhone X говорят, что при минусовой температуре экран смартфона не реагирует на прикосновения.

Apple заявила, что знает об этой проблеме и пообещала устранить ее программно - в новой версии iOS.

На данный момент компания говорит, что iPhone X можно пользоваться только при температуре выше нуля градусов по Цельсию, но и не выше 35 градусов.

 

 

Странный шум в динамиках

Издание 9to5Mac сообщило, что некоторые пользователи Reddit и форума MacRumors пожаловались на треск из динамиков iPhone X.

Пользователь Reddit, создавший обсуждение, сообщил, что даже на 50 процентах громкости смартфон выдает плохой звук, а на максимальной слушать его "практически невозможно". 

Чаще всего проблема с динамиком iPhone X возникает при включении звука на полную мощность или при общении по громкой связи.

Некоторые участники обсуждения заявили, что им поменяли iPhone X с такой проблемой на новый, но дефект все равно остался. 

9to5Mac указывает, что это может быть связано с проблемами в программном обеспечении iPhone X. 

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: AppleiPhoneпроблемаайфонновый айфондефектiPhone X
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...