UA
 

Камерофон Tecno Pouvoir 2 Pro: автономность проверенаРеклама

Корреспондент.net,  31 октября 2018, 14:55
0
882
Камерофон Tecno Pouvoir 2 Pro: автономность проверена

Смартфоны Pouvoir 2 Pro были впервые представлены на украинском рынке китайским производителем Tecno в сентябре 2018 года.

По отзывам первых пользователей камерофонов Tecno Pouvoir 2 Pro, эти аппараты являются одними из наиболее эффективных с точки зрения автономной работы при активных  нагрузках.

Чем заинтересовал этот смартфон?

В Pouvoir 2 Pro реализована адекватная для своего класса и хорошо зарекомендовавшая себя на практике комбинация четырехядерного процессора MT6739WA с тактовой частотой 1.3 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти.

Pouvoir 2 Pro поставляются с новейшей из широко доступных на сегодня (новее только Android 9) операционной системой Android 8.1 Oreo и работают на базе фирменного лаунчера HiOS версии 3.3.

В этой оболочке реализован ряд программных решений для удобства управления и освобождения системных ресурсов. Так, установленная по умолчанию программа Freezer служит для приостановки приложений. Встроенный оптимизатор чистит реестры от накапливающегося мусора, ускоряет работу процессора и охлаждает его, экономит заряд батареи и системный трафик.

Для упрощения взаимодействия с системой предусмотрена возможность управления жестами, выведения на экран часто используемых программ и быстрого переключения между задачами.
Процессоры Mediatek часто критикуют, вменяя им замедление работы устройства, но в Pouvoir 2 pro этого не заметно: благодаря качественной оптимизации приложений работа плавная, с многозадачностью оно справляется отлично, нет ни провисаний, ни каких-либо задержек отклика.
Плюсом при выборе станут заявленная автономность и информативный экран.

 

 

Что отмечаешь при первом использовании

На передней панели с диагональю 6 дюймов и тонкими боковыми рамками установлен дисплей с разрешением 1440х720 точек, реализованный на основе проверенной технологии IPS, которая обеспечивает точную и естественную передачу цветов. Что понравилось в экране: разрешения хватает для четкой картинки и цвета выглядят натуралистично, нет явных перекосов. И, конечно же, тонкие рамки:  в спецификациях указано, что  81,8% передней панели – это экран, а в сочетании с модным соотношением сторон 18:9 это позволяет насладиться действительно качественной картинкой.

Аккумулятор Pouvoir 2 Pro отличается повышенной емкостью в 5000 мАч, в то время как большинство представленных на рынке – в том числе более энергопотребляющих – смартфонов имеют батарею до 4000 мАч. Производителем заявлен показатель до 96 часов работы, а по отзывам пользователей телефон не разряжается в течение двух дней очень активного использования.

За 1 день нормального использования (несколько звонков, фотографии, карты, приложения такси, Bluetooth, а так же проверка лент Instagram и Facebook) смартфон потерял около 20% заряда, что совершенно непривычно для пользователя Android, привыкшего искать глазами розетку уже с обеда.

13 Мп основная и 13 Мп фронтальная камеры обеспечивают красочные селфи-снимки, а также качественную статическую и динамическую съемку, в том числе в условиях вечернего освещения.
Безопасность данных владельца реализована благодаря технологии Face ID с моментальным сканированием и распознаванием лица для разблокировки телефона, а также сканеру отпечатка пальца. Среди других доступных особенностей отметим возможность скрывать уведомления на заблокированном экране и блокировать отдельные альбомы.

Что в сухом остатке

Поскольку автономность работы остается одной из самых актуальных проблем для всех мобильных устройств, большая емкость батареи Pouvoir 2 Pro – несомненный плюс. К тому же, приятной неожиданностью при таких впечатляющих характеристиках аккумулятора является тонкий корпус телефона.

Эстетичный внешний вид дополняет исполнение в трех приятных цветах – матовых голубом и золотом, и глянцевом черном.

Гарантия на всю линейку мобильных телефонов Tecno в Украине составляет 13 месяцев.
Актуальная на начало ноября цена устройства у дилеров, как правило, не превышает психологическую отметку в 4 тысячи гривен.
 

ТЕГИ: смартфонмобильный телефонбатарея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...