UA
 

Приложения для Android "поймали" на краже миллионов

Корреспондент.net,  29 ноября 2018, 10:28
1
12401
Приложения для Android  поймали  на краже миллионов
Фото: Gadgets.ndtv
Популярные приложения для Андроид уличили в мошенничестве

Популярные приложения оснащены мошеннической схемой для выманивания денег за рекламу. Схема принесла мошенникам миллионы.

Специалисты в компании Kochava нашли мошенническую рекламную схему на нескольких известных Android-приложениях. Об этом сообщает BuzzFeed.

Аналитики обнаружили, что приложения используют поддельные данные об эффективности рекламы. Такая схема принесла мошенникам миллионы.

Компания владелец обманывала заказчика, который размещал рекламу в приложении.  Специалисты перехватывали информацию о загрузках сторонних приложений и выдавали их за свои рекламные заслуги.

Заказчик считал, что реклама успешно работает и платил за нее. За каждую загрузку приложения мошенники получали от 50 центов до трех долларов от каждого рекламодателя.

В мошенничестве уличили программы Clean Master, Security Master и Battery Doctor с миллиардами пользователей, принадлежащие Kika Tech и Cheetah Mobile.

В компаниях заявили, что они сами стали жертвами мошенничества и пообещали в кратчайшие сроки решить эту проблему.

Ранее хакеры показали на видео кражу паролей с Android-гаджета. Взломать устройство можно даже в том случае, если на нем отключена передача данных. Также в СМИ появилась информация, что был обнаружен новый вирус для Android.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: деньгирекламамошенничествообманAndroidприложениямобильное приложениегаджеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...