UA
 

Доступный флагман: Обзор телефона Huawei P smart 2019Реклама

Корреспондент.net,  28 марта 2019, 12:07
0
3420
Доступный флагман: Обзор телефона Huawei P smart 2019

Большой экран, каплевидный вырез, бесконтактные платежи и много памяти. Это все про новый смартфон от Huawei.

К нам на обзор попала новая версия смартфона Huawei P smart. Эта новинка отличается от однообразных доступных смартфонов как внешним видом, так и начинкой.

Дизайн

Первое, что бросается в глаза – это градиентная расцветка смартфона. Такое же оформление как и у флагманов компании. Телефон выглядит дорого, несмотря на то, что крышка сделана из зеркального пластика. Кроме градиентного цвета "Полярное сияние", смартфон доступен и в классическом черном. А благодаря скругленным углам, Huawei P smart 2019 удобно лежит в руке.

Сверху размещены камера и динамик, в нижней части располагаются – мини-джек, слот для зарядки (microUSB) и динамик громкой связи. На левой панели нет никаких элементов управления, справа - кнопка питания и регулировка громкости. На задней панели – сканер отпечатков пальцев, сдвоенная камера и вспышка.

 

Экран

Не все смартфоны средней ценовой линейки могут похвастаться таким дисплеем. Во-первых, он безрамочный, а во-вторых – вместо часто использованной моноброви – капля.  Стоит отметить, что это первый в Украине смартфон Huawei с каплевидным вырезом. Это гарантирует пользователям максимум полезного пространства для контента при сохранении компактных размеров устройства. Разрешение экрана - 6.21 дюйма, а соотношение сторон - 19:9. При этом разрешение 2340х1080 пикселей с плотностью 415 пикселей на дюйм.  Кроме того, разработчики поработали над тем, чтобы с разных ракурсов картинка на экране оставалась четкой и яркой.

Смартфон в работе

Huawei P smart 2019 имеет слот под две nanoSIM-карты с поддержкой 4G. Не надо думать, какую карточку ставить в первое гнездо, а какую во вторую.
Но есть еще одно преимущество, ради которого стоит приобрести смартфон – технология бесконтактных платежей – NFC. Вам не нужно носить с собой карточки, чтобы расплатиться в магазине или супермаркете. Достаточно поднести телефон к терминалу.

Huawei P smart 2019 оснащен 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. При этом телефон работает на 8-ядерном процессоре Kirin 710 с технологией ускорения графики GPU Turbo 2.0. Благодаря этому даже ресурсоемкие игры будут идти без тормозов.
Как и в старших моделях, здесь присутствует искусственный интеллект. А Android 9 c фирменной оболочкой EMUI 9.0 позволяет выжать из смартфона максимум.

Синтетические тесты выглядят так:

Камеры

Две основные камеры на 13 МП и 2 МП позволяют делать отличные снимки даже при плохом освещении. Первый модуль отвечает за саму картинку, а второй – за размытие фона. Искусственный интеллект позволяет делать четкие снимки днем и "бесшумные" фотографии при плохом освещении. ИИ подбирает лучшие настройки камеры для разных объектов.

В приложение Камеры встроены несколько режимов: Диафрагма, Ночь, Портрет, Фото, Видео, Дополненная реальность, режим Профи, Отрезок времени, Панорама, HDR, Водяной знак, Свет и Фильтр.

В портретном режиме искусственный интеллект определяет лицо и фон, учитывая, какую диафрагму вы выставляли. Можно полностью размыть фон или слегка его замылить. Дополненная реальность позволяет использовать разные маски, а режим Профи – выбирать настройки камеры вручную. Для большинства отличных снимков хватает трех режимов: Портрет, Диафрагма и Ночь.

Видео можно записывать с разрешением FullHD при 60 кадрах в секунду. Даже ночная съемка не снижает количество кадров.

Фронтальная камера на 8 Мп также имеет несколько режимов, которые позволяют получить отличное селфи. Можно настроить размытие фона, выбрать уровень улучшения и симуляцию вспышки, при которой лучше всего выделяется лицо.

Батарея

Аккумулятора на 3400 мАч хватает на день. Многие производители сделали это стандартом для устройств средней ценовой категории. Но благодаря экономному процессору и интерфейсу пользователя производства Huawei, смартфон может работать почти сутки. Если смотреть постоянно видео – заряда батареи хватит на 8 часов. Тяжелые игры, посадят батарею за 6 часов.

Выводы

Подводя итоги, нельзя не отметить современный безрамочный дисплей устройства с каплевидным вырезом. Кроме того, облегчающую жизнь бесконтактную систему платежей не часто найдешь в моделях среднеценовой линейки.

Технические характеристики

Размеры и вес  155.2 x 73.4 x 7.95 мм, 160 граммов
Материалы корпуса  Стекло, пластик
Дисплей: 6.21 дюйма, 2340х1080 пикселей, LTPS LCD, соотношение сторон 19:9
Операционная система: Android 9, оболочка EMUI 9.0.1
Процессор: HiSilicon Kirin 710 (4x2.2 ГГц Cortex-A73 + 4x1.7 ГГц Cortex-A53), графика Mali-G51
Память: 3 ГБ ОЗУ, 64 ГБ встроенной, microSD до 512 ГБ
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi a/b/g/n/ac DualBand, Bluetooth 4.2 (A2DP, BLE, HWA, aptX/aptX HD), NFC
Сеть:   2G, 3G, 4G, две SIM-карты
Датчики: сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне.
Камеры: основная 13 МП + 2 МП, диафрагмы f/1.8, фокусное расстояние 27 мм,
фронтальная  13 МП, диафрагмы f/2.0, фокусное расстояние 24 мм.
Аккумулятор Li-Pol 3400 мАч, заряд 100% за 2,5 часа
Цвет: Черный, полярное сияние

ТЕГИ: смартфонHuawei
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...