UA
 

В продаже появился самый умный пылесос

Корреспондент.net,  2 декабря 2019, 15:33
3
6624
В продаже появился самый умный пылесос
Фото: iGuides
Trifo умеет создавать и прорабатывать 3D-карты жилища

Новый пылесос начинен разнообразными сенсорами, которые позволяют ему убирать вверенную ему жилплощадь без сбоев и качественно. Самое умное домашнее бытовое устройство можно купить за 300 долларов.

В продаже появился автономный вакуумный робот-пылесос Trifo, который претендует на звание самого умного и многофункционального среди своих "собратьев", пишет Faina Idea.

Инженеры снабдили трудолюбивый концепт системой самостоятельного позиционирования и локализации TIRVS. Это значит, что пылесос начинен огромным количеством разнообразных сенсоров и датчиков, которые позволяют роботу не только самостоятельно передвигаться по жилплощади, но и успешно обходить препятствия.

Также Trifo умеет создавать и прорабатывать 3D-карты жилища при помощи встроенной технологии SLAM. Мало того, пылесос имеет навигационные алгоритмы искусственного интеллекта, что является отличительной чертой данного агрегата.

При уборке Trifo составляет свои собственные, наиболее рациональные и эффективные маршруты уборки. При этом его сенсоры тут же обнаруживают людей, животных, объекты, что дает пылесосу моментально сориентироваться и выбрать оптимальный алгоритм для работы.

Создатели самого умного пылесоса отмечают, что он прекрасно справляется со своими обязанностями даже в самой тесной квартире.

Робот-пылесос Trifo. Фото: fainaidea.com

Напомним, что в Лондоне орудовала банда воров с пылесосом.

Также сообщалось, что в США полицейские устроили облаву на пылесос.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: роботуборкагаджетпылесос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...