UA
 

Гендиректором китайской компании стал робот-гуманоид

Текст: ,  9 сентября 2022, 10:53
0
1099
Гендиректором китайской компании стал робот-гуманоид
Фото: pixabay.com
Робот-гуманоид женского пола

Фирма стала одним из самых уважаемых разработчиков видеоигр и мобильных приложений в стране с 1999 года.

Китайская технологическая компания, занимающаяся онлайн-играми NetDragon Websoft, назначила генеральным директором виртуального гуманоидного робота с искусственным интеллектом Тан Юй. Считается, что он обеспечит справедливое и эффективное рабочее место для всех сотрудников, пишет Daily Mail.

Человекоподобный робот питается от ИИ. Мисс Тан Юй будет служить хабом данных в режиме реального времени и аналитическим инструментом для поддержки принятия решений в организации.

Робот возглавит основное дочернее предприятие компании, Fujian NetDragon Websoft, и станет символом ее стремления включить ИИ в управление.

"Назначение - это шаг к тому, чтобы стать пионером в использовании ИИ для преобразования корпоративного управления и повышения операционной эффективности на новый уровень. Это подчеркивает стратегию компании ИИ + управление и представляет собой важную веху компании на пути к тому, чтобы стать организацией Метавселенной", - сказано в пресс-релизе.

Напомним, гендиректор компании Tesla и миллиардер Илон Маск выдвинул предположения о том, как будет удерживать контроль над роботами с искусственным интеллектом.

Из отеля в Кембридже "сбежал" робот-пылесос

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: роботКитайкомпанияназначениегендиректорискусственный интеллектроботизація
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...