UA
 

Китайская Dreame выходит на рынок смартфонов сразу с тремя моделями

Текст: ,  10 февраля 2026, 17:03
0
218
Китайская Dreame выходит на рынок смартфонов сразу с тремя моделями
Фото: Spider's Web
Новый игрок на рынке смартфонов представил свои первые три модели

Компания, известная бытовой техникой, дебютировала в Европе с тремя устройствами — бюджетным E1, ультратонким Air1 и флагманским RS1.

Китайская компания Dreame, которая приобрела популярность благодаря роботам-пылесосам и другой бытовой технике, официально вышла на рынок мобильных устройств. Как сообщает Spider’sWeb, первую линейку смартфонов бренд презентовал в Польше, сразу показав три модели разных ценовых сегментов - флагманский RS1, ультратонкий Air1 и доступный E1.

Фото: Spider's Web
Dreame RS1

Старшая модель Dreame RS1 получила топовые характеристики и премиальное оформление. Смартфон оснащён флагманским чипсетом Snapdragon 8 Elite Gen 5, дисплеем с частотой обновления 144 Гц без вырезов, а также аккумулятором ёмкостью 7200 мА·ч с поддержкой 90-ваттной проводной и 80-ваттной беспроводной зарядки.

Устройство имеет защиту корпуса по стандарту IP69, а блок камер включает сенсоры 50 + 50 + 64 Мп. Фронтальная камера на 16 Мп размещена под дисплеем. Отдельные версии смартфона получили позолоченную заднюю панель и декоративные элементы.

Фактически Dreame RS1 является ребрендингом Nubia Z80 Ultra, что указывает на сотрудничество или лицензионное использование готового флагманского решения.

Модель Dreame Air1 позиционируется как ультратонкий смартфон. Толщина корпуса составляет всего 5,9 мм, а вес — 172 грамма. При этом аппарат получил аккумулятор на 5000 мА·ч и основную камеру с разрешением 108 Мп.

Процессор — неназванный чип MediaTek, другие технические характеристики компания пока не раскрывает.

Dreame E1 станет бюджетной моделью, ориентированной на массовый сегмент. Смартфон оснащён AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и камерой на 108 Мп. Остальные спецификации пока не уточняются, но именно эта модель должна стать самой доступной в линейке.

Во время презентации в Польше Dreame не объявила цены и точные сроки начала продаж, однако подтвердила, что все три смартфона появятся на европейском рынке в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что Poco представила серию среднебюджетных смартфонов.

 

Китайский бренд пылесосов Dreame представил электросуперкар на 1876 л.с.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: смартфонгаджетгаджетисмартфоныгаджеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку