UA
 

Киберспортивную команду РФ дисквалифицировали из турнира по Rainbow Six Siege

Текст: ,  22 декабря 2023, 10:30
0
209
Киберспортивную команду РФ дисквалифицировали из турнира по Rainbow Six Siege
Фото: Скріншот
Заявление Virtus.pro

Virtus.pro даже успела отыграть один матч, после чего получила сообщение о дисквалификации.

 
Киберспортивную команду РФ Virtus.pro дисквалифицировали из турнира по Rainbow Six Siege. Причиной стало "национальное происхождение игроков". Об этом пишет dev.ua.
 
Virtus.pro ранее переехала из России в Армению. Теперь ее дисквалифицировали на турнире Malta Cyber Series по игре Tom Clancy's Rainbow Six Siege от Ubisoft. Все участники команды были россиянами.
 
"Согласно информации, которую мы получили от администрации, решение приняли из-за национального происхождения игроков", - говорится в сообщении Virtus.pro.
 
Клуб утверждает, что получил приглашение от Ubisoft и согласился принять участие в отборочных раундах Malta Cyber Series: VIl, чтобы "получить дополнительную практику перед Six Invitational 2024".
 
По данным сайта liquipedia, вся активная команда Virtus.pro из Rainbow Six Siege состоит из россиян. В нее входят – Павел "p4sh4" Косенко, Дмитрий Always Митрахович, Данила dan Донцов, Данил JoyStiCK Габов, Артур "ShepparD" Ипатов.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Играазартные игрыдисквалификацияКиберспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...