UA
 

Lexus показал прототип нового компактного кроссовера

Корреспондент.net,  4 сентября 2013, 16:53
0
126
Lexus показал прототип нового компактного кроссовера
Фото: фото Lexus
Lexus LF-NX официально представят через неделю

Компания Lexus представила концептуальный компактный кроссовер LF-NX, мировая премьера которого состоится на следующей неделе на Франкфуртском автосалоне.

В случае появления модели в серии, она смогла бы составить конкуренцию таким автомобилям, как Range Rover Evoque и Audi Q3.

Прототип оснащен гибридной силовой установкой от Lexus ES 300h, в состав которой входит электродвигатель и четырехцилиндровый 2,5-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона. Как уточняет издание Autocar со ссылкой на менеджера дизайн-проекта LF-NX Нобуюки Томатсу, концепт будет переднеприводным, однако для серийного варианта в компании не намерены отказываться от вариантов с полным приводом.


фото Lexus

"Мы не отказались от полноприводной трансмиссии для финального автомобиля, – заявил Томатсу. – Эта гибридная силовая установка является для нас лишь отправной точкой".


фото Lexus

"Это не один из тех шоу-каров, которые показывают на 95 процентов серийную модель, – добавил Томатсу. – Мы рискнули, сделав автомобиль с подобной внешностью, и надеемся, что он всем понравится. И если так, то нет никаких причин почему мы не сможем запустить в серию машину именно с таким дизайном". Помимо этого, в Лексусе не исключают, что дизайн кроссовера будет изменен.


фото Lexus

Напомним, Lexus также намерен запустить в серию еще одну новую модель – гибридное спорткупе, созданное по мотивам концепт-кара LF-LC. Изначально японцы не планировали ставить LF-LC на конвейер, однако из-за положительной реакции на модель дилеров и потенциальных клиентов руководство компании дало проекту "зеленый свет".

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиновинкаLexus
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...