UA
 

Rolls-Royce собирается выпустить внедорожник вслед за Bentley

Корреспондент.net,  12 сентября 2013, 16:46
0
102
Rolls-Royce собирается выпустить внедорожник вслед за Bentley
Фото: Reuters
Rolls-Royсe задумалась о собственном внедорожнике

Компания Rolls-Royce, несмотря на появлявшиеся прежде сообщения, все же рассматривает возможность выпуска внедорожника.

Глава британского автопроизводителя Торстен Мюллер-Отвос заявил агентству Bloomberg, что выход в новый для марки сегмент "интенсивно обдумывается".

"Сегмент внедорожников очень интересен. Он был невероятно стабилен во время кризиса и, я думаю, он продолжит развиваться", - заявил Мюллер-Отвос.

Внедорожник Rolls-Royce будет стоить дороже аналогичной моделиBentley, которая появится на рынке через три года. Стоимость новинки составит порядка 180 тыс. евро, тогда как самые доступные автомобили Rolls-Royce стоят около 250 тыс. евро.

Ранее сообщалось, что первая полноприводная модель Rolls-Royce появится к 2016 году. При этом в апреле Мюллер-Отвос заявилследующее: "Мы не собираемся выпускать внедорожник. Его совершенно точно не будет".

Напомним, ранее Bentley официально подтвердила разработку своего первого серийного внедорожника. Он станет самым дорогим авто в этом классе. Модель появится на рынке через три года. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиновинкаRolls-Royce
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...