UA
 

Американские эксперты назвали самые ненадежные машины 2013 года

Корреспондент.net,  31 октября 2013, 17:53
19
5842
Американские эксперты назвали самые ненадежные машины 2013 года
Фото: АР
Ford C-Max Energi лидер антирейтинга в 2013 году

Вслед за рейтингом самых надежных автомобилей американское издание Consumer Reports традиционно составило антирейтинг - список самых ненадежных автомобилей 2013 года.

Более половины моделей, попавших в список, оказались представителями марок из США. При этом пять из десяти позиций заняли Форды.

Исследование основано на данных, предоставленных читателями журнала о своих автомобилях. При составлении рейтинга учитывается статистика поломок за три последних года, однако если модель проходила рестайлинг, то в расчет берется только последний год ее эксплуатации. Начиная с 2004 года, издание Consumer Reports в общей сложности собрало информацию об 1,1 миллиона машинах.

Список машин составлялся с учетом «стойкости» той или иной модели к возникновению неисправностей по 17 наиболее распространенным видам поломок. В их числе: проблемы с двигателем, трансмиссией, зажиганием, тормозами, а также некорректная работа различных электронных вспомогательных систем и климатической установки. Лидером рейтинга стал Ford C-Max Energi - гибрид с возможностью подзарядки батарей от электросети.

 АР
 MINI Cooper Countryman оказался на третьем месте рейтинга ненадежности

Специалисты отметили, что модели, обладающие хорошими ездовыми качествами, высоким уровнем комфорта и прочими положительными характеристиками, не обязательно впоследствии оказываются надежными. Поэтому автомобили, которые ранее могли заработать высокую оценку при первоначальных тестах издания, могут получить низкий балл по итогам опыта эксплуатации владельцами.

Топ-10 самых ненадежных машин

 

Место Модель
1 Ford C-Max Energi
2 Ford Escape (с 1,6-литровым двигателем EcoBoost)
3 MINI Cooper Countryman
4 Ford C-Max Hybrid
5 Nissan Pathfinder
6 Volkswagen Beetle
7 Cadillac XTS
8 Ford Explorer (с двигателем V6)
9 Hyundai Genesis Coupe
10 Ford Taurus (с турбированным мотором)

 

Consumer Reports также составил список наиболее надежных автомобильных марок. Семь компаний из первой десятки оказались японскими. Также в топ-10 попали два европейских производителя - Volvo и Audi. Единственным «американцем», оказавшимся в верхней части списка, стала марка GMC.

Напомним, в свежем рейтинге надежности от Consumer Reports семь мест в первой десятке получили автомобили японских производителей, две европейских марки и лишь одна американская.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рейтингавтомобилиСШАFord
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...