UA
 

В США продают Dodge Viper 1996 года "без пробега"

Корреспондент.net,  6 июля 2020, 12:42
2
13800
В США продают Dodge Viper 1996 года  без пробега
Фото: Bring & Trailer

Автомобиль из первой партии второго поколения суперкара имеет ничтожно малый пробег и полностью заводскую комплектацию.

Аукционный дом Bring & Trailer продает Dodge Viper GTS 1996 года выпуска с пробегом всего 59 километров. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Dodge Viper GTS был выпущен в первой партии второго поколения спорткаров. Он получил крышу с увеличенным пространством над головой и передовое на тот момент оснащение.

В комплектации авто две подушки безопасности, электрические подъемники стекол, черный кожаный салон и CD-плеер. Купе оснащено атмосферным 8-литровым двигателем V10 мощностью 456 лошадиных сил, крутящим моментом 664 Нм и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Viper имеет привод на заднюю ось.

Автомобиль находится в состоянии нового и имеет полностью оригинальную комплектацию. Купе с заводскими шинами Michelin, 17-дюймовыми хромированными дисками прошел полное техобслуживание, чистку топливной системы, замену масла и аккумулятора.

Кузов авто окрашен в синий цвет с традиционными продольными белыми полосами. На текущий момент лот оценивается в 77 тысяч долларов. Ожидается, что финальная цена поднимется до 100 тысяч.

Ранее сообщалось, что самый дорогой автомобиль продан с аукциона. Также Корреспондент писал о том, что был назван самый мощный кроссовер в мире.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилираритетмашиныфотоаукцион.спорткарDodge
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...