UA
 

Ford представила первый суперкар для гонок

Текст: ,  15 сентября 2022, 11:34
0
1213
Ford представила первый суперкар для гонок
Фото: caranddriver.com
Ford Mustang Dark Horse

Модель Mustang Dark Horse поступит в продажу следующим летом не менее, чем за 60 000 долларов.

Автопроизводитель Ford представил новую модель - Mustang Dark Horse 2024 года, которая стала первой в истории машиной бренда, созданной для гонок. Ее мощность составляет 500 л.с., пишет Сar and Driver.

Ford Mustang Dark Horse основан на переработанном GT с пятилитровым двигателем V-8, работающим в паре с шестиступенчатой ​​механической или 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Рычаг переключения передач имеет специальную титановую ручку, напечатанную на 3D-принтере. 

"Dark Horse - это совершенно новая порода Mustang, которая не имеет родственных связей с историческими моделями, но сохраняет классический внешний вид. Модель была вдохновлена сдержанным темным дизайном модели, который, должен создавать атмосферу спящего. Он делает шаг вперед благодаря уникальной передней части с увеличенными отверстиями решетки радиатора и открытыми ноздрями для лучшего охлаждения. Его затемненные фары и задние фонари также способствуют колоритному отношению. Кроме того, кузов купе украшен уникальными аэродинамическими деталями, такими как фиксированное заднее крыло и отличительные значки Dark Horse на передних крыльях и крышке багажника. Задний бампер также может похвастаться выдающимся диффузором и выхлопными патрубками с четырьмя наконечниками. Другой способ отличить Dark Horse - это эксклюзивная металлическая краска Blue Ember", - отметили в компании.

Пока неизвестно, сколько будет стоить Mustang Dark Horse 2024 года, но эксперты оценивают его в 60 000 долларов.

Напомним, в прошлом году Ford при партнерстве парфюмерной компании Olfiction выпустила парфюм Mach-Eau с запахом бензина.

Ferrari представила первый внедорожник

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиFordмашиныфотомашинасуперкаравтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...