UA
 

Toyota представила три новых электромобиля для европейского рынка

Корреспондент.net,  12 марта 2025, 19:36
3236
Toyota представила три новых электромобиля для европейского рынка
Фото: GAC Toyota
Новые C-HR+ и Urban Cruiser наряду с обновленным bZ4X

Автопроизводитель показал электрическую версию C-HR - C-HR+, новый Urban Cruiser и электрический Lexus RZ550e. Также поделились информацией об обновленном bZ4X и концепте микроавтомобиля FT-Me.

Японская компания Toyota провела медиа-мероприятие в Брюсселе, столице Бельгии, на котором представили три новых электромобиля - CH-R+, Urban Cruiser и Lexus RZ, обновленный bZ4X, концепт нового микроавто FT-Me и планы компании на будущее.

Внедорожник CH-R+, созданный на основе модели CH-R, достигает 4520 мм в длину при колесной базе 2750 мм. Автомобиль имеет 416 литров багажного пространства. Модель получила три конфигурации: переднеприводная с батареей емкостью 57,7 кВт и мощностью до 167 л.с., переднеприводная с батареей емкостью 77 кВт и двигателем до 224 л.с. и версия с полным приводом, которая развивает 343 л.с., обеспечивая разгон от 0 до 100 км/ч всего за 5,2 секунды. Быстрая зарядка постоянным током может достигать скорости до 150 кВт⋅ч. Заявленный запас хода до 600 км по циклу WLTP. Запуск запланирован на конец 2025 года на отдельных европейских рынках, а полное развертывание на всех европейских рынках начнется в 2026 году.

Все версии получают выгоду от широких возможностей Toyota T-Mate, включая систему активной безопасности Toyota Safety Sense и систему помощи водителю. Среди них есть раннее обнаружение широкого спектра опасностей аварии и автоматическая активация при необходимости торможения, рулевого управления и контроля мощности, чтобы помочь водителю избежать столкновения. В стандартной комплектации предусмотрен ряд усовершенствованных функций, среди которых система мониторинга слепых зон, адаптивное дальнее светодиодное освещение и тормоза с поддержкой во время парковки. Система помощи при парковке и монитор панорамного обзора включены в комплектацию High grade.

Новый электрокроссовер Urban Cruiser в длину достигает 4285 мм при колесной базе 2700 мм. Авто также получило три конфигурации: переднеприводную с батареей емкостью 49 кВт и двигателем 144 л.с., переднеприводную с батареей емкостью 61 кВт и двигателем 174 л.с. и полноприводную с батареей емкостью 61 кВт и двигателем 184 л.с. Запас хода трех версий по циклу WLTP составляет 300 км, 400 км и 350 км соответственно. Модель AWD использует дополнительный двигатель мощностью 48 кВт на задней оси и оснащена системой помощи при движении в гору и режимом Trail Mode для дополнительной помощи на скользкой дороге.

В стандартной комплектации Urban Cruiser будет оснащен передовыми системами активной безопасности и помощи водителю, включая систему предупреждения столкновений, адаптивный круиз-контроль и систему предупреждения/помощи выезда из полосы. Дополнительное премиум-оснащение включает 360-градусную камеру, аудиосистему JBL и регулировку водительского сидения с электроприводом. Также будет предложен фиксированный люк. В продажу поступит в конце 2025 года.

Новые Lexus RZ представлены в трех моделях - RZ350e, RZ500e и спортивная версия RZ550e F SPORT. Новые модели имеют одинаковые габариты - 4805 мм в длину, 1895 в ширину, 1635 в высоту и имеют колесную базу 2850 мм. Все трое будут иметь батарею емкостью 76.96 кВт. RZ350e получил двигатель на 224.3 л.с., RZ500e - 380.6 л.с., RZ550e F SPORT – 407.8 л.с. Запас хода моделей соответственно достигает 575 км, 500 км и 450 км по циклу WLTP.

В новом RZ внедрили систему Steer-by-Wire, которая оптимизирует интуитивную реакцию рулевого управления на извивающихся дорогах и улучшает маневренность на низких скоростях.

Обновленный bZ4X также получил три варианта батареи – переднеприводные с батареями емкостью 57.7 кВт и 73.1 кВт и двигателями на 167 л.с. и 224 л.с. соответственно, и полноприводную с батареей емкостью 73.1 кВт и двигателем 343 л.с. Дизайн был обновлен как внутри, так и снаружи. Передняя часть автомобиля имеет более изящный вид с улучшенной аэродинамикой. Новый интерьер имеет новый дизайн приборной панели с 14-дюймовым мультимедийным экраном, который входит в стандартную комплектацию. Благодаря обновленным настройкам подвески и кузова, новый bZ4X также отличается сниженным уровнем шума и вибрации, а также улучшенным комфортом и динамикой вождения. Выйдет на рынок после лета 2025.

Пока что только концептуальный микроавтомобиль FT-Me это компактный, но просторный двухместный автомобиль, длиной менее двух с половиной метров. Он занимает лишь половину парковочного места, а при перпендикулярной парковке - даже треть. FT-Me предлагает доступную мобильность для людей с водительскими правами начального уровня, даже в возрасте 14 лет на некоторых рынках - FT-Me можно управлять исключительно с помощью ручных команд на инновационном руле, что также делает его пригодным для использования людьми в инвалидных колясках без каких-либо модификаций послепродажного обслуживания.

Инновационная концепция 360-градусного обзора обеспечивает максимальный визуальный контакт с другими участниками дорожного движения, повышая безопасность и маневренность. Автомобиль также оснащен передовыми функциями связи, которые обеспечивают беспрепятственную интеграцию со смартфонами для бесключевого входа и предоставления услуг. Кроме того, FT-Me оснащен передовой технологией солнечных панелей на крыше, которые могут заряжать основную батарею, увеличивая запас хода от 20 до 30 км в день в городских условиях, что легко покрывает ожидаемое ежедневное использование.

Все новые автомобили Toyota имеют гарантию, что она сохранит как минимум 70% своей емкости до 10 лет эксплуатации автомобиля, что покрывается оригинальной гарантией на производство электромобиля до 8 лет эксплуатации или 160 000 км пробега, а также программой ухода за батареей до 10 лет эксплуатации или 1 миллиона километров пробега, которая активируется ежегодной проверкой состояния здоровья электромобиля.

Toyota планирует показать еще 6 новых электромобилей до конца 2026 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Toyota показала в Китае свой самый доступный электромобиль.

Трамп публично купил у Маска авто

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.
ТЕГИ: автомобилиToyotaэлектромобилиавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Загрузка...
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it