UA
 

Toyota представила юбилейную специальную версию Cross к 60-летию Corolla

Текст: ,  2 июля 2026, 20:09
0
635
Toyota представила юбилейную специальную версию Cross к 60-летию Corolla
Фото: Toyota
Toyota отмечает 60-летний юбилей одной из самых массовых и успешных моделей в истории мирового автопрома

Специальное исполнение Z Adventure 60th Anniversary выделяется внедорожным стилем, эксклюзивной отделкой и посвящено юбилею самой успешной модели Toyota.

Toyota представила специальную версию кроссовера Corolla Cross, посвященную 60-летию легендарной Corolla. Новинка получила название Corolla Cross Z Adventure 60th Anniversary и уже поступила в продажу на японском рынке. Основные изменения коснулись дизайна экстерьера и интерьера, тогда как техническая составляющая осталась без изменений.

Юбилейный кроссовер выделяется новой массивной решеткой радиатора с крупными ячейками и широкой верхней планкой с черным логотипом Toyota. По желанию покупателей эмблему можно заменить на светлую надпись с названием бренда. Подобное оформление уже используется на американской версии обновленного Corolla Cross.

Внедорожный характер спецверсии подчеркивают защитные пластиковые накладки на бамперах и порогах с фирменным покрытием Meteor Coat, а также черные матовые 17-дюймовые легкосплавные диски. На передних крыльях размещены специальные эмблемы, указывающие на принадлежность автомобиля к юбилейной серии.

В салоне изменения минимальны. Автомобиль получил сиденья с комбинированной отделкой из искусственной кожи мятного и темно-серого цветов с тканевыми вставками. Руль, рычаг трансмиссии и отдельные элементы передней панели отделаны кожей, сохраняя общую концепцию специального исполнения.

Технически Corolla Cross Z Adventure 60th Anniversary повторяет стандартную японскую версию модели. Кроссовер оснащается гибридной силовой установкой на базе 1,8-литрового бензинового двигателя 2ZR-FXE, который работает вместе с электромотором и электромеханическим вариатором. Совокупная мощность системы составляет 140 л.с. Автомобиль также комплектуется электрической системой полного привода E-Four и специальным режимом движения Snow Extra для скользких дорог.

Стоимость юбилейной версии на японском рынке стартует от примерно $25 тысяч.

Напомним, ранее сообщалось, что модели Toyota Corolla получили юбилейные версии к 60-летию.

 

Toyota представила экстремальную версию Corolla

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: автомобилиToyotaюбилейавтомобильToyota Corollaкроссовер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку