UA
 

В ОАЭ запретили носить бикини на публичных пляжах

Корреспондент.net,  24 апреля 2013, 12:22
0
199
В ОАЭ запретили носить бикини на публичных пляжах
Фото: АР
На пляжах Рас-эль-Хайма запретили бикини

Популярный среди туристов эмират Рас-эль-Хайм, расположенный на севере ОАЭ, вводит запрет на ношение бикини на публичных пляжах. Полиция и власти просят гостей одеваться скромнее, сообщает местная газета The National.

Как пишет издание, на публичных пляжах появились знаки, которые сообщают, что одежда всех посетителей пляжа должна соответствовать "публичной морали" и быть скромной. Знаки представляют собой перечеркнутое изображение мужчины в узких плавательных плавках и женщины в бикини. Нарушителей требования ждет сначала устное предупреждение, а в случае повтора - штраф, размер которого еще не определен.

Основной причиной этого запрета стало предложение, выдвинутое местными жителями. В Рас-эль-Хайме нет пляжей только для женщин, а местные мусульманки, носящие хиджаб, в выходные дни и по вечерам выбираются на берег моря вместе со своими семьями.

Начальник местной полиции, Халед Аль Накби пояснил изданию, что туристов пока просят лишь проявить здравый смысл и уважение к культурным традициям региона.

 "Некоторые полуодетые иностранцы позволяют себе целоваться в общественных местах!" "Мы не были уверены, что женщина в бикини не снимет верхнюю часть купальника и детей пришлось уводить с пляжа" - такие жалобы часто приходят в полицию эмирата.

Стоит отметить, что пока ограничение не распространяется на территории отелей.

В ОАЭ Рас-эль-Хайм является одним из самых популярных среди туристов. В 2012 году курорты этого эмирата посетили более 800 тыс. человек со всего мира.

Напомним также, департамент по туризму популярного индийского туристического штата Гоа запретил употребление на пляжах алкогольных напитков, так как это приводит к загрязнению пляжей и ухудшает ситуацию с безопасностью.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: ИнтерфаксРБКУНН
ТЕГИ: туризмОАЭзапретпляжибикинишариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...