UA
 

Туристу на заметку. В реках Швеции и Дании появилась рыба, атакующая мужские половые органы

Корреспондент.net,  13 августа 2013, 12:55
0
761
Туристу на заметку. В реках Швеции и Дании появилась рыба, атакующая мужские половые органы
Фото: telegraph.co.uk
В реках Скандинавии появилась южноамериканская хищная рыба

Эксперты предупреждают мужчин Швеции и Дании, а также всех туристов, посещающих эти страны: в речных водах двух государств появилась южноамериканская рыба, которая ест в том числе и мужские репродуктивные органы.

Речь идет о рыбе вида Эресунн, "родственнике" пираньи. Традиционный ареал обитания этого пресноводного животного - дельта реки Амазонка. На вид Эресунн - это довольно неприятная рыба с большими зубами. Она может вырастать до 90 см в длину и весить до 25 кг. 

Власти Дании и Швеции уже рекомендуют своим гражданам временно воздержаться от купания в реках. Эксперты подчеркивают, что при столкновении с этой рыбой в воде шансов на то, чтобы избежать нападения, практически нет. Ее главная мишень - мужские гениталии. Несколько рыбаков Швеции уже умерли от потери крови. 

Каким образом Эресунн появилась в Европе, никто не знает. Это первый зафиксированный случай их обнаружения в европейских реках. 

Напомним, в июле этого года британское Министерство иностранных дел предупредило туристов, что побережье Средиземного моря оккупировали опасные для людей медузы. А в апреле из-за нашествия медуз пришлось даже закрыть пляжи городов Кадис и Уэльва на юго-западе Испании. 


ТЕГИ: ШвециярыбакирыбаДаниярекиопасностькупание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...