UA
 

Поймали с поличным. Украинских туристов задержали за надпись на мосту Ponte Vecchio

Корреспондент.net,  1 ноября 2013, 14:58
70
5194
Поймали с поличным. Украинских туристов задержали за надпись на мосту Ponte Vecchio
Фото: АР
Украинцы оставили надпись на Ponte Vecchio bridge

Во Флоренции полиция задержала двух туристов из Украины в тот момент, когда они писали свои имена на знаменитом мосту Ponte Vecchio.

Им предъявили обвинения в вандализме. Теперь любители надписей Здесь был... на исторических памятниках должны заплатить штраф в 160 евро.

Инцидент произошел всего через две недели после того, как туристка из Турции также была оштрафована за надпись на мосту, сделанную лаком для ногтей, которую ей пришлось затем самостоятельно стирать растворителем. 

Не так давно произошел еще один подобный эпизод, когда немецкая девочка, воспользовавшись тем, что ее отец на несколько минут отвлекся, решила украсить Старый мост звездочками. К счастью, ее оранжевый фломастер оказался легко смываемым.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Понте Веккьо - самый древний мост города Флоренции и единственный, сохранивший свой первоначальный облик. Он расположен в самом узком месте реки Арно, почти напротив галереи Уффици. Мост находится на том самом месте, где были построены три предшествующих моста: мост древнеримской эпохи, мост, обрушившийся в 1117 году, и мост, снесенный наводнением 1333 года.

Мост в его современном состоянии построен в 1345 году архитектором Нери ди Фьораванти. Отличительная черта Понте-Веккьо - дома, теснящиеся по обеим его сторонам.

По материалам: Italia-ru
ТЕГИ: УкраинатуристывандализмФлоренциярусские туристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...