UA
 

Названы самые дешевые туристические направления 2016 года

Корреспондент.net,  19 января 2016, 16:17
16
17922
молодые туристы
Фото: Aviasovet
В этом году эксперты советуют побывать на юго-востоке Азии

Специалисты компании Skyscanner составили рейтинг наиболее бюджетных туристических направлений. Лидерами среди самых недорогих стран стали Индия и Индонезия.

Специалисты компании Skyscanner, занимающейся поиском авиабилетов, отелей и проката автомобилей, составили рейтинг наиболее бюджетных туристических направление 2016 года, пишет дайджест AviaPort. Как добраться из любого аэропорта мира в город читайте на сайте

В топе рейтинга оказались страны Юго-Восточной Азии. В частности, речь идет об Индии, Индонезии, а также Непале и Вьетнаме. За жилье, питание и транспорт в среднем туристу в этих странах придется заплатить всего 40-45 долларов. Цены приведены из расчета суточного проживания двоих взрослых.

Далее расположились популярная среди туристов Шри-Ланка и Лаос – 60 долларов на двоих. Замыкает группу бюджетных направлений Камбоджа со средним показателем 70 долларов в сутки.

Кроме этого, специалисты отметили достаточно привлекательные цены в Абхазии – 65 долларов, Армении и Грузии - 70-80 долларов.

Туристы определили десять городов с лучшими отелями

Относительно на том же уровне находятся суточные расходы двоих туристов в Болгарии, Румынии, Сербии, Черногории и Венгрии. В день здесь путешественникам наобходимо а среднем от 70 до 85 долларов.

Рейтинг составлен на основании анализа отчетов блогеров, форумов, средней стоимости проживания и питания в каждой стране.

Стоимость перелета при подсчете экспертами не учитывалась.

Напомним, ранее компания Lonely Planet также назвала лучшие страны по соотношению цены и качества в 2016 году.

ТЕГИ: рейтингтуризмэкспертыдешевостраныпутешествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...