UA
 

Женщина проехала от Лондона до Нигерии на маленьком Peugeot

Текст: ,  10 апреля 2024, 17:15
0
562
Женщина проехала от Лондона до Нигерии на маленьком Peugeot
Фото: CNN
Пелуми Нуби

Следующая цель - проехать из Лагоса до ЮАР, однако на этот раз британка все-таки выберет внедорожник. А для Peugeot 107 планирует создать небольшой музей.

 
Пелуми Нуби из Лондона совершила сложное путешествие. На своем миниатюрном хэтчбеке Peugeot 107 она проехала от Великобритании до Нигерии. Об этом пишет CNN.
 
29-летняя женщина с детства проживает в Великобритании, однако родилась в столице Нигерии Лагосе. Автопробегом она решила соединить два города, родных для нее.
 
На путешествие вдохновил пример нигерийца Кунле Адеянджу, проехавшего из Лондона до Лагоса на велосипеде. Пелуми Нуби решила продемонстрировать, что подобные путешествия могут быть легкими, безопасными и вполне выполнимыми.
 
Пелуми Нуби уже посетила более 80 стран мира и раньше путешествовала по Африке на общественном транспорте и внедорожнике. На этот раз она решила не тратить средства на дорогое авто и выбрала свой маленький Peugeot 107 по прозвищу Луми.
 
Компактный хэтчбек модернизировали - внутри обустроили мини-кухню и спальное место. В 2023 году британка отправилась в пробную поездку на своем авто из Лондона на озеро Комо в Италии.
 
Пелуми Нуби посетила 17 стран и преодолела 10 000 км. Ей удалось без проблем проехать через Европу и даже пересечь пустыню Сахара.
 
Напомним, ранее украинец Артемий Сурин вернулся домой из кругосветного путешествия за 280 дней.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Британиятуризмпутешественникпутешествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...