UA
 

В Чечне разбился вертолет ФСБ.

10 марта 2005, 18:05
0
21

В Чечне потерпел аварию военный вертолет Ми-8, принадлежащий федеральным пограничным войскам ФСБ России, сообщил оперативный дежурный МВД республики...

В Чечне потерпел аварию военный вертолет Ми-8, принадлежащий федеральным пограничным войскам ФСБ России, сообщил оперативный дежурный МВД республики.

Как передает NEWSru.com, вертолет следовал из Беслана в Ханкалу. В результате катастрофы 12 человек погибли и 2 ранены, сообщил источник в штабе группировки федеральных сил.

"В 16:38 от командира взвода ДПС, который нес дежурство, поступила информация о том, что вертолет зацепился за высоковольтную линию электропередач, упал на поле, после чего произошло возгорание. По имеющимся данным, никакого воздействия с земли не было", - сказал представитель МВД Чечни.

Он уточнил, что вертолет упал на границе Урус-Мартановского района и Заводского района Грозного, сообщает РИА "Новости".

На место происшествия выехали дополнительные наряды МВД Чечни, федеральных сил, а также оперативно-следственная группа. Район происшествия патрулируется четырьмя боевыми вертолетами Ми-24. На земле место катастрофы оцеплено подразделениями федеральной группировки войск.

Как заявил заместитель министра внутренних дел Чеченской республики Султан Сатуев, "не исключено, что незаконные вооруженные формирования и их главари заявят, что падение вертолета стало следствием обстрела. Однако эта версия абсолютно беспочвенна".

Будет проведена прокурорская проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил заместитель прокурора республики Владимир Черняев.

"Говорить о причинах аварии пока преждевременно. Ведется осмотр места происшествия", - сказал заместитель прокурора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии