UA
 

Пятеро гипнотизеров выманивали деньги у своих слушателей.

21 апреля 2001, 09:53
0
7

Пятеро преступников, обладая гипнотическими способностями, в концертных залах и кинотеатрах города читали лекции на тему "Как достичь успеха в бизнесе" и, воздействуя на психику слушателей, отбирали у них деньги....

Российским спецслужбам удалось разоблачилть группу мошенников, в течение нескольких лет промышлявших в Новосибирске и выманивавших у жителей города и области сбережения. По данным управления ФСБ Новосибирска, пятеро преступников обладали гипнотическими способностями. В концертных залах и кинотеатрах города они читали лекции на тему "Как достичь успеха в бизнесе" и, воздействуя на психику слушателей, отбирали у них деньги. Таким образом мошенникам удалось выманить около 10 миллионов долларов.

Как сообщают "Факты", когда за лекторами "пришли", те попытались... загипнотизировать милицию! Правда, из этого так ничего не вышло:) В настоящее время следствие проверяет версию о том, что арестованные причастны к целому ряду подобных преступлений в Сибири и на Дальнем Востоке. Действиями преступной организации, по мнению правоохранителей, руководили опытные психологи.

ТЕГИ: ВыборыХерсонмэрсальдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии