UA
 

Нападение на аэропорт - 9 самолетов уничтожено, 12 человек убито...

24 июля 2001, 10:47
0
26

Сегодня утром произошло нападение боевиков организации "Тигры Тамил-Илама" на единственный в Шри-Ланке международный аэропорт - атака продолжалась более 7 часов(!). В зоне обстрела оказались 47 британских туристов, и...

Сегодня утром в пригороде столицы Шри-Ланки, Коломбо, произошло нападение группы боевиков мусульманской сепаратистской организации "Тигры Тамил-Илама" на единственный в стране международный аэропорт.

Как сообщает АР, атака началась около 4 часов утра по местному времени и продолжалась более 7 часов. В ходе нападения террористам удалось уничтожить 2 вертолета Ми-17 и 9 самолетов (6 военных и два пассажирских), еще несколько авиалайнеров получили различные повреждения. По последним данным, в ходе перестрелки погибло 12 человек - девять террористов (в ом числе несколько камикадзе) и трое сотрудников охраны аэропорта.

Сообщается также, что во время нападения в зоне обстрела оказались все пассажиры, находившиеся в аэропорту, в том числе 47 британских туристов - всех их удалось эвакуировать сотрудникам местной службы безопасности.

Нападение боевиков приурочено в 18-й годовщине начала гражданской войны, которая была развязана мусульманами еще в 1983 году.

ТЕГИ: ЯнуковичАзаровПутинЧервоненкоЖваниягривнадолларевроНДСТигипкоотставкаПорошенкорубль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии