UA
 

Авиакатастрофа в США - разбился британский истребитель

26 июля 2001, 10:01
0
9

Сегодня ночью на Аляске потерпел катастрофу истребитель королевских ВВС Великобритании. Во время аварии самолет выполнял иммитацию атаки наземных целей, так что, вероятнее всего, пилот не успел "выровнять" машину после снижения и врезался в землю....

Сегодня ночью на Аляске потерпел катастрофу истребитель королевских ВВС Великобритании. Как сообщает АР, "Ягуар" (Jaguar), выполнявший тренировочный полет над пустынной частью штата, неподалеку от канадской границы, неожиданно пропал из эфира.

На данный момент спасатели уже обнаружили место крушения однопилотного истребителя - машина упала на пустыре, к западу от города Eagle. Британец, пилотировавший самолет, погиб.

По данным представителей американской авиабазы Эйльсон, проводивший учения, во время аварии самолет выполнял иммитацию атаки наземных целей, так что, вероятнее всего, пилот не успел "выровнять" машину после снижения и врезался в землю.

Широкомасштабные совместные учения ВВС США и Великобритании начлись 16 июля, и, по плану, должны будут завершиться в пятницу.

ТЕГИ: РоссияСШАИранЯдерная программа ИранаКастро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии