UA
 

В Одессе 1500 подростков заболели корью.

18 мая 2002, 20:15
0
8

Одесские эпидемиологи сообщили СМИ о вспышке заболевания корью в городе. По данным медиков, выявлено очень большое количество подростков, заразившихся корью за 4 месяца текущего года. Средств на борьбу с этой тенденцией у медиков нет...

Одесские эпидемиологи сообщили СМИ о вспышке заболевания корью в городе. По данным медиков, выявлено очень большое количество подростков, заразившихся корью за 4 месяца текущего года.

Как отмечает "Обозреватель", эпидемии кори в городе пока нет, но ситуация сохраняется тревожная. Так, по статистике за 2001 год корью заразилось 600 горожан, а с начала 2002 года больных насчитывается уже более 1500, при чем в основном болеют подростки в возрасте от 14 до 19 лет.

Причина такого высокого процента заболевших в том, что большинство из них в возрасте 6 лет не сделали вторую обязательную прививку от кори, поскольку 10-13 лет назад средств на не хватало.

Ситуацию можно было бы исправить и сейчас, сделав вторую прививку (вакцинацию можно проходить и в подростковом возрасте). Но, поскольку финансирование на эти цели проведено не было, привить всех "пропущенных" ранее подростков медики не смогут.

ТЕГИ: секскурицаPRПэрис ХилтонUkrainian Fashion Weekх-факторАндре Тан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии