UA
 

Более 150 человек погибло во вчерашней железнодорожной катастрофе в Индии.

10 сентября 2002, 07:25
0
7

Сегодня стало известно о крупной железнодорожной катастрофе, случившейся в индийском штате Бихар (Bihar). При проезде моста через реку сошел с рельсов пассажирский поезд сообщением Калькутта – Дели. В результате этого погибло более 150 человек...

Сегодня стало известно о крупной железнодорожной катастрофе, случившейся в индийском штате Бихар (Bihar). При проезде моста через реку сошел с рельсов пассажирский поезд сообщением Калькутта – Дели. По последним данным, в результате этого погибло более 150 человек.

Как сообщает Газета.ру, в воду упали 11 вагонов с людьми. Спасатели извлекли из реки несколько тел погибших и раненых. Локомотив и два вагона поезда до сих пор свисают с моста. Катастрофа произошла примерно в 65 километрах от города Патна.

Находящийся на месте трагедии министр железнодорожного транспорта Индии Нитиш Кумар считает, что причиной катастрофы могло стать повреждение путей в результате проливных дождей, которые идут в штате последние два дна. Он также не исключает версию теракта.

Штат Бихар один из первых в Индии штатов по уровню активности экстремистов. К месту катастрофы из Дели была направлена военная спасательная команда. Специальный поезд в ближайшее время доставит к месту происшествия родственников и близких пассажиров, попавших в аварию.

ТЕГИ: слухи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии