UA
 

В Южной Корее мост рухнул на проезжавший под ним поезд.

30 мая 2003, 10:33
0
17

Тридцать пять человек получили травмы различной степени тяжести в результате крушения пассажирского поезда в Южной Корее. Причиной инцидента стал пешеходный мост, обрушившийся сверху на железнодорожное полотно...

Тридцать пять человек получили травмы различной степени тяжести в результате крушения пассажирского поезда в Южной Корее. Причиной инцидента стал пешеходный мост, обрушившийся сверху на железнодорожное полотно.

Как передает РИА "Новости", всего же в поезде, следовавшем из Сеула в город Мокпхо, находились сто семьдесят восемь пассажиров. Авария произошла днем примерно в 160 километрах к югу от столицы страны, близ города Тэджон, что в провинции Чолла-Намдо.

В результате аварии три вагона поезда сошли с рельс, в одном из них начался пожар. Сейчас железнодорожное сообщение на участке полностью прервано. Ожидается, что его восстановят не ранее чем через десять часов, отмечает Газета.Ру.

Примечательно, что это - уже вторая железнодорожная авария в Южной Корее за последний месяц. Напомним, что двенадцатого мая близ города Пусан один человек погиб и еще восемь получили различные ранения, когда пассажирский поезд напоролся на оказавшуюся на его пути стрелу погрузочного крана.

ТЕГИ: ВыборыПартия регионовОдесская областьБолград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии