UA
 

В Индии разбился МиГ-21, пилот погиб.

4 июня 2003, 10:22
0
7

Сегодня утром в Индии разбился истребитель военно-воздушных сил страны МиГ-21, в результате чего погиб пилот. Представители Минобороны отмечают, что самолет, разбившийся вскоре после взлета, выполнял плановое полетное задание...

Сегодня утром в Индии разбился истребитель военно-воздушных сил страны МиГ-21, в результате чего погиб пилот. Представители Минобороны отмечают, что самолет выполнял плановое полетное задание.

Как передает РИА "Новости", катастрофа случилась через некоторое время после взлета с авиабазы Уттарлаи в штате Раджастан, которая находится в ста пятидесяти километрах от государственной границы с Пакистаном.

В настоящее время другие подробности инцидента не сообщаются. На месте работает специальная комиссия, которая должна будет выяснить причины авиакатастрофы.

Всего же за минувшие десять лет Индия потеряла 170 самолетов МиГ. Руководство Минобороны страны объясняет столь частные катастрофы тем, что летная подготовка пилотов оставляет желать лучшего, отмечая также и некачественное предполетное обслуживание самолетов.

ТЕГИ: повязка при травме
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии