UA
 

В Мадриде разбился тренировочный самолет ВВС страны.

18 февраля 2004, 18:41
0
5

Сегодня в предместье Мадрида упал учебный самолет модели С-90, пилотируемый двумя офицерами ВВС Испании. Катастрофа произошла на пустыре в муниципальном районе Парла, всего в нескольких метрах от крупного торгового центра. При этом оба пилота погибли...

Сегодня в предместье Мадрида упал учебный самолет модели С-90, пилотируемый двумя офицерами ВВС Испании. Катастрофа произошла на пустыре в муниципальном районе Парла, при этом оба пилота погибли.

Как сообщает РИА "Новости", на земле лишь чудом удалось избежать разрушений и жертв. Самолет упал недалеко от крупного торгового центра "Эль Фериаль", всего в 50 метрах от железной дороги. Возможно, пилоты до последнего момента пытались уйти в сторону от построек.

Самолет, принадлежавший 42-й эскадрилье ВВС Испании, совершал тренировочный полет. Причины его крушения неизвестны, на месте работают бригады спасателей и пожарных.

Легкие самолеты С-90 производятся в США компанией Beachcraft, работающей на Министерство обороны. Они предназначены для перевозки командного состава, а также выполнения других боевых задач.

Размер машины - 10,6 метров, размах крыльев - 15,1 метра. Самолет рассчитан на двух пилотов и шестерых пассажиров.

ТЕГИ: онлайнтрансляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии