UA
 

Французские альпинисты сорвались с горы.

9 июля 2004, 08:02
0
12

Трагический случай произошел в итальянских Альпах, где с горы сорвались французские альпинисты. Четверо из них погибли, еще двое получили тяжелые травмы. В составе группы был горный проводник, трое женщин и двое мужчин шестидесяти с лишним лет...

Трагический случай произошел в итальянских Альпах, где с горы сорвались французские альпинисты. Четверо из них погибли, еще двое получили тяжелые травмы. В составе группы был горный проводник, трое женщин и двое мужчин шестидесяти с лишним лет.

Как передает NEWSru.com, спасатели обнаружили погибших и раненых альпинистов вчера вечером. По данным службы гражданской обороны Италии, инцидент произошел в горной области Валь-д\ Аоста, расположенной на границе с Францией.

Группа вышла в среду вечером из альпийской турбазы и направилась в направлении горного пика Касторе высотой 4225 метров. В четверг утром скалолазы должны были добраться до турбазы, расположенной на другом склоне горы, но они туда не пришли.

По тревоге были подняты спасатели, которые к вечеру и обнаружили пропавших. По предварительной версии, туристы сорвались со склона, когда спускались с горы. Двое раненых вертолетом были доставлены в больницу.

ТЕГИ: ЛитвинспикердепутатыВерховная РадаПорошенкоРыбак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии