UA
 

В Москве на газопроводе, где весной случился пожар, произошло новое ЧП

Корреспондент.net,  20 августа 2009, 16:43
0
19
В Москве на газопроводе, где весной случился пожар, произошло новое ЧП
Фото: АР
В результате пожара на газопроводе в мае пострадали пять человек

В четверг, 20 августа, на газопроводе на Озерной улице в Москве, где весной этого года случился мощный пожар, произошло новое ЧП.

Об этом сообщил представитель правоохранительных органов российской столицы. По его словам, в ходе работ по опрессовке одну из труб разорвало давлением сжатого воздуха.

В результате инцидента никто не пострадал. По данным источника, были повреждены четыре автомобиля, а движение по Озерной было перекрыто.

Однако глава Мосгаза Гасан Гасангаджиев заявил, что в ходе профилактических работ на газопроводе "произошло небольшое стравливание воздуха". Газопровод при аварии не пострадал. "Ситуация спокойная, находится под контролем", - добавил он.

В ночь на 10 мая на газопроводе на Озерной улице в Москве произошел пожар, который стал крупнейшим за всю послевоенную историю российской столицы: пламя взметнулось на двухсотметровую высоту, борьба с огнем продолжалась около 15 часов, пострадали пять человек. Как установила следственная комиссия, пожар произошел из-за нарушений при строительстве и ремонте. Позже третьей причиной взрыва был назван некачественный материал, из которого был сделан трубопровод.

После пожара на Озерной руководитель Мосгаза Андрей Трухин был уволен, на его место назначен Гасан Гасангаджиев.

ТЕГИ: Россия,  Москва,  ЧП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку