UA
 

Американские фондовые фьючерсы дорожают перед корпоративными отчетами

Корреспондент.net,  20 октября 2010, 14:52
0
6
Американские фондовые фьючерсы дорожают перед корпоративными отчетами
Фото: АР
Сегодня отчитались Boeing Co, Morgan Stanley и Wells Fargo & Co

Фьючерсы на фондовые индексы США поднимаются в среду благодаря смягчению беспокойства о возможных последствиях повышения ключевой ставки в Китае.

Уолл-стрит может открыться ростом сегодня после активных распродаж акций во вторник, спровоцированных решением Народного банка Китая поднять ключевую ставку на 25 базисных пунктов.

"Рынок пытается осознать падение (во вторник), после которого он мог оказаться перепроданным", - сказал старший аналитик рынка в Jefferies & Co Арт Хоган.

Основным драйвером рынка будет переключение внимания с Китая на корпоративные отчеты. Когда рынок концентрируется на микроэкономике, а не на макроэкономике, он обычно движется вверх, и я надеюсь, что как раз это сегодня и произойдет, отметил эксперт.

В среду продолжается сезон квартальных отчетов. Сегодня отчитались Boeing Co, Morgan Stanley и Wells Fargo & Co. Впереди отчеты Xilinx Inc и Genzyme Corp.

К 15.22 по киевскому времени фьючерсы на индекс S&P 500 повысились на 2,90 пункта или 0,29%. Фьючерсы на индекс Dow Jones прибавили 28 пунктов или 0,26%, на индекс Nasdaq 100 - выросли на 9,25 пункта или 0,45%.

Напомним, что фьючерсы на фондовые индексы США снижались во вторник, так как результаты Apple и IBM разочаровали инвесторов и укрепили сомнения в успешности корпоративных результатов за третий квартал.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАфьючерсиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии