UA
 

Украинский фондовый рынок закрылся ростом

Корреспондент.net,  25 октября 2010, 16:57
0
6
Украинский фондовый рынок закрылся ростом
Фото: АР
Индекс УБ повысился на 1,2%

По итогам торговой сессии украинский рынок акций завершил ростом основных фондовых индикаторов. Индекс UX повысился на 1,2% до 1854,99 базисных пунктов, индекс ПФТС – на 1,06% до 745,03 базисных пунктов. Торговая активность держалась на высоком уровне, объем торгов на Украинской бирже превысил 200 млн грн, сообщили в ИГ ТАСК.

Сегодня были опубликованы квартальные отчеты Укртелекома, Укрнафты, Центрэнерго и Днепроэнерго. Укрнафта, Укрсоцбанк и Укртелеком. По словам экспертов, Центрэнерго и Днепроэнерго порадовали сильной отчетностью и увеличением чистой прибыли. Что отразилось на котировках соответствующих компаний: Центрэнерго повысились на 3,09%, Укрнафта – на 2,69%. Неожиданно Укртелеком продемонстрировал убыток в размере 62,7 млн грн по итогам 9 месяцев. НА фоне этой новости акции Укртелекома отставали от общего рынка и закрылись минимальным ростом +0,04%.

"Не добавила оптимизма и отчетность Укрсоцбанка (-0,84%), который снизил чистую прибыль в январе-сентябре на более чем 72%. Банковскому сектору все сложение формировать доходную часть на фоне низкого уровня кредитования. Продолжают давить на сектор формирование резервов под проблемную задолженность", - рассказал Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК.

По его словам, лучше рынка сегодня выглядели акции вагоностроителей, с лидером роста Крюковским ВСЗ (+4,06%), который сообщил об отгрузке состава метро для Киевского метрополитена. Однако наибольшая активность среди представителей сектора отмечается по Стахановскому ВСЗ (+2,17%). В лидерах снижения сегодня были акции концерна "Галнафтогаз" (-5,13%), Сумского НПО им. Фрунзе (-4,44%) и шахты Красноармейская-Западная №1 (-3,65%).

"Завтра ожидаем высокую торговую волатильность, возможны попытки фиксации прибыли после существенного роста большинства ликвидных бумаг. Завтра ожидается публикация индекса доверия потребителей Gfk в Германии, прирост ВВП в Великобритании в 3 квартале, композитный индекс цен на жильё S&P/CaseShiller, индекс деловой активности ФРБ Ричмонд и индекс доверия потребителей в США. Также ожидается квартальная отчетность следующих компаний: Sony Corporation, KIA MOTORS CORP", - отметил Иванишин.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТСУкраинская биржаУкртелекомУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии