UA
 

ФРС США включит печатный станок: ей необходимо $600 млрд

Корреспондент.net,  4 ноября 2010, 11:30
0
10
ФРС США включит печатный станок: ей необходимо $600 млрд
Фото: АР
ФРС будет выкупать гособлигации до конца июня 2011 года

Долгожданное заседание ФРС привело к ожидаемым результатам и было позитивно воспринято рынками. Федеральный комитет по открытым рынкам объявил очередной этап покупки активов на сумму USD 600 млрд, что немного превысило нижний порог рыночных ожиданий, сообщает компания Astrum Investment Management.

"Покупка "длинных" государственных облигаций будет проходить до конца июня 2011 года траншами по USD 75 млрд в месяц", - говорит Денис Белов, аналитик Astrum Investment Management.

Как отмечает эксперт, в среду рынки закрылись разнонаправлено. Европейский индекс DJ Stoxx 600 снизился на 0,4%. Индекс S&P 500 повысился на 0,4%, а индекс DJIA прибавил 0,2%.

По словам эксперта, опубликованные в среду макроэкономические данные оказались лучше рыночных ожиданий. Компания ADP опубликовала отчет по рынку труда. Согласно ее данным, американские компании в октябре наняли 43 тыс. рабочих, что на 23 тыс. выше ожиданий рынка. Индекс менеджеров по закупкам непроизводственного сектора в октябре вырос до 54,3, превысив ожидаемое значение на 0,8 пунктов.

Количество промышленных заказов в сентябре выросло на 2,1% относительно августа, превысив рыночные ожидания на 0,5 п.п. Продажи автомобилей на внутреннем рынке в октябре выросли на 5,1% относительно сентября, достигнув 9,27 млн авто. Участники рынка ожидали более скромного роста до 8,9 млн авто. В то же время общее количество проданных авто в октябре также превысило рыночные ожидания и составило 12,25 млн штук, прибавив за месяц 4,4%.

Французский банк BNP Paribas в третьем квартале показал прибыль на акцию в размере USD 1,59, превысив рыночные ожидания на 13,3%. Deutsche Telekom в 3Кв10 заработал USD 0,23 на акцию, что оказалось на 6,5% выше ожиданий.

Сегодня в 14:30 по киевскому времени будут опубликованы еженедельные данные по рынку труда. По состоянию на 30 октября еженедельные заявки на пособия по безработице, согласно консенсус-прогнозу, должны составить 442 тыс., что выше значения предыдущей недели на 8 тыс.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: СШАDow JonesФРСгособлигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии