UA
 

Украинские акции дешевеют

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 15:44
0
8
Украинские акции дешевеют
Фото: АР
Лучше рынка торгуются бумаги Энергомашспецстали +5,63%

Украинская биржа сегодня на негативном внешнем фоне. Открывшись гэпом вниз, она продолжает движение в красной зоне. На 15:30 индексные акции двигаются разнонаправлено, большинство снижается, сообщили Корреспондент.net в ИК Велес Капитал.

Лучше рынка торгуются бумаги ОАО Энергомашспецсталь (ENMA; +5,63%), ОАО Мариупольский завод тяжелого машиностроения (MZVM; +1,20%) и ОАО Ясиновский коксохимический завод (YASK; +0,43%). По объему торгов лидирует ОАО Мотор Сич (MSICH) - 26,5 млн грн, следом за ним бумаги ОАО Укрнафта (UNAF) - 20,5 млн грн.

Блоги:  Как заработать на бирже? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент.net

Дальнейшие торги на Украинской бирже не предвещают значительного роста по индексобразующим бумагам, отметила Лина Ольмезова, руководитель аналитического отдела ИК Велес Капитал. Сегодня инвесторы на всех мировых рынках следят за большим пакетом статистики в Европе и США.

Вышедший индекс цен производителей США показал увеличение на 0,4%, годовая инфляция в Великобритании в октябре выросла до 3,2%, а индекс потребительских цен в Еврозоне в октябре вырос на 0,4%. Также не иссякла обеспокоенность инвесторов относительно экономик Португалии, Греции и Ирландии.

Корреспондент.net-Бизнес 

ТЕГИ: акцияИрландияМотор СичиндексУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии