UA
 

Украинский фондовый рынок ускоряет рост

Корреспондент.net,  18 ноября 2010, 15:58
0
4
Украинский фондовый рынок ускоряет рост
Фото: АР
Сегодня большинство торгуемых на украинском рынке бумаг демонстрируют уверенный рост

Украинский рынок акций открылся ростом на фоне благоприятной конъюнктуры на мировых фондовых биржах и к обеду лишь ускорил рост. По состоянию на 15:00 индекс Украинской биржи прибавил 2,39% к уровню вчерашнего закрытия, сообщили Корреспондент.net в ИК Велес Капитал.

Азиатские рынки росли в четверг самыми быстрыми темпами за последние две недели после того, как Китай озвучил намерение замедлить инфляцию, при этом инвесторы надеются, что это не отразится на темпах экономического роста, считает Дарья Терещук, старший аналитик ИК Велес Капитал. Кроме того, на рынки вернулся оптимизм относительно состояния европейской экономики, так как инвесторы считают, что Ирландия в ближайшее время получит помощь Евросоюза и Международного валютного фонда.

Также объем розничных продаж в Великобритании в октябре вырос на 0,5% по сравнению с сентябрем, при этом повышение произошло после двух месяцев спада. Аналитики в среднем ожидали повышения показателя на 0,4%.

Сегодня влияние на ход торгов может оказать макроэкономическая статистика из США, где в 15:30 будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице, а в 17:00 – по индексу опережающих индикаторов и индексу деловой активности Филадельфии.

Сегодня абсолютное большинство торгуемых на украинском рынке бумаг демонстрируют уверенный рост во главе с  Алчевским меткомбинатом (ALMK; +7,01%), Мотор Сич (MSICH; +2,22%) и Укрнафтой (UNAF; +3,26%). Падение зафиксировано лишь по акциям Житомиробленерго (ZHEN; -6,35%) и Шахты Комсомолец Донбасса (SHKD; -2,34%) на низких объемах торгов.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: Украинская биржаМотор СичУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии