UA
 

Сегодня украинский фондовый рынок будет ориентироваться на мировые - эксперты

Корреспондент.net,  25 ноября 2010, 10:40
0
5
Сегодня украинский фондовый рынок будет ориентироваться на мировые - эксперты
Фото: АР
Эксперты ожидают открытие украинского рынка на уровне вчерашнего закрытия

Новостной фон перед открытием торгов на украинском фондовом рынке в четверг, 25 ноября, нейтральный. В среду на торгах в Европе господствовали позитивные настроения, по итогам дня основные фондовые индексы Европы завершили сессию уверенным ростом, сообщили Корреспондент.net в компании iTrader.

Так, британский индекс FTSE 100 вырос на 1,36%, остановившись на отметке 5657,1 пунктов, немецкий DAX подрос на 1,77% (6823,8 пунктов), французский CAC поднялся на 0,62%, закрепившись на уровне 3747,61 пунктов. Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 подрос на 1% (1087,67 пунктов).

Торговая сессия в США накануне завершилась ростом индексов, поддержку рынкам оказывали макроэкономические данные, выходившие в течение дня. Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице сократилось с 441 тыс. до 407 тыс., личные доходы и расходы граждан страны в октябре выросли на 0,5% и 0,4% соответственно, а индекс настроения потребителей Университета Мичиган увеличился с 67,7 до 71,6 пункта.

Блоги:  Психология трейдинга: Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

Данные показатели превысили ожидания экспертов, отметили в компании iTrader. В то время как негативные данные по заказам на товары длительного пользования, которые упали на 3,3% и продажи новых домов, снизившиеся на 8,1%, не влияли на рынки. Основные фондовые индексы завершили день ростом порядка 1,5%. Так, индекс Dow Jones вырос на 1,37% (11187,28 пунктов), NASDAQ поднялся на 1,93% (2543,12 пунктов), S&P отрос на 1,49% (1198,35 пунктов). Фьючерсы на основные американские индексы снижаются на 0,2%. В Азии динамика торгов преимущественно положительная.

"Сегодня открытие торгов ожидаем на уровне вчерашнего закрытия, далее торги будут проходить в боковом диапазоне в виду отсутствия выхода важных макроэкономических данных и отсутствия торгов в США из-за празднования Дня Благодарения. Инвесторы будут ориентироваться на европейские рынки, а также на информацию о ситуации с долговыми проблемами Ирландии", - отметили в iTrader.

Блоги:  Инвестиционные фонды - кидалово? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент.net

Как сообщили в ИГ ТАСК, сегодня на открытии складывается умеренно негативная внешняя конъюнктура, связанная с коррекцией рынков после сильного восходящего движения накануне. Нейтральная позиция западноевропейских рынков позволяет сдерживать коррекцию на отечественных площадках, в то время как сохраняющий свои позиции слабый евро давит на сырьевые рынки.

Эксперты ожидают открытие украинского рынка на уровне вчерашнего закрытия. В течение торговой сессии предполагается высокая волатильность без выраженной тенденции и низкой активности. Сегодня в США празднуют День Благодарения, в связи с чем торговые площадки страны будут закрыты.

Предыдущую торговую сессию украинский фондовый рынок закрылся смешанной динамикой: UX повысился на 1,05% до 2063,44 базисных пунктов, индекс ПФТС снизился на 0,02% до 813,62 базисных пунктов. Лидерами по активности стали бумаги Укрнафта, Алчевский МК и Мотор Сич.

Депозитарные расписки украинских эмитентов на Франкфуртской бирже показали смешанную динамику. Наибольшее снижение зафиксировано по ДР  Стирол (-1,39%). Акции Ferrexpo plc на Лондонской бирже выросли на 2,56%.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТСS&PУкраинская биржабиржаDow JonesNasdaqМотор СичУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии