UA
 

Украинские биржи открылись снижением

Корреспондент.net,  3 декабря 2010, 10:54
0
6
Украинские биржи открылись снижением
Фото: АР
Продолжилась коррекция акций Укрнафты (-0,45%)

Украинский рынок акций открылся разнонаправленной динамикой большинства ликвидных бумаг на фоне смешанной конъюнктуры на мировых фондовых рынках, сообщили Корреспондент.net в ИГ ТАСК.

За первые пять минут индекс Украинской биржи UX снизился на 0,08%, индекс ПФТС – на 0,06%. Торговая активность держится на относительно низком уровне, инвесторы заняли выжидательную позицию.

Продолжилась коррекция акций Укрнафты (-0,45%) на высоких торговых оборотах. Бумага так и не смогла пробить психологический уровень 400 грн. В лидерах падения находятся акции Укрсоцбанка (-0,55%). На акции оказывает некоторое давление новость о том, что Хозсуд признал недействительным ипотечный договор Укрсоцбанка с Пузатой хатой, что позволило последней вывести из-под залога ресторан возле Бессарабского рынка, рассказал Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК.

Блоги:  Психология трейдинга. Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

На средних торговых оборотах повышаются акции ММК им. Ильича (+8,55%), Ясиновского КХЗ (+4,94%) и Стахановского ВСЗ (+0,96%).

Из важной статистики эксперт выделил публикацию в 12:00 октябрьских данных по розничным продажам в еврозоне и в 16:30 данных по безработице в США в ноябре.

Внешняя конъюнктура нейтральная. Западноевропейские фондовые индексы демонстрируют вялую коррекцию после роста последних двух дней (DAX -0,18%, FTSE 100 -0,26%), фьючерсы на американские индексы торгуются в красной зоне (DJI -0,24%, SP500 -0,34%).

Среди негатива, оказывающего давление на рынки, эксперты отметили снижение темпов роста сферы услуг в Китае в ноябре до самого низкого уровня за девять месяцев, поскольку инфляция ухудшает рентабельность компаний в этом секторе. Также агентство Синьхуа опубликовало решение Китая об ужесточении монетарной политики в стране с начала следующего года для борьбы с инфляционным давлением.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТСакцияУкраинская биржабиржаиндексУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии