UA
 

Экономика США близка к самодостаточному развитию – глава ФРС

Корреспондент.net,  6 декабря 2010, 12:26
0
4
Экономика США близка к самодостаточному развитию – глава ФРС
Фото: АР
Уровень безработицы в США вырос с 9,6% до 9,8%

Бен Бернанке добавил рынкам оптимизма, что снизило влияние негативных данных по рынку труда, сообщили Корреспондент.net в компании Astrum Investment Management.

Глава ФРС заявил, что экономика уже близка к самодостаточному развитию и программа покупки активов на 600 млрд долл. (QE2), возможно, будет расширена в связи с тем, что экономике потребуется более пяти лет для снижения уровня безработицы до нормальных значений в 5-6%, отметил Денис Белов, аналитик Astrum Investment Management.

В пятницу рынки показали неоднородную динамику торгов. Европейский индекс DJ Stoxx 600 закрылся снижением на 0,25%, в то время как DJIA вырос на 0,2%, а S&P 500 прибавил 0,3%.

Опубликованные в США статистические данные были в целом негативными. Количество созданных рабочих мест в ноябре составило 39 тыс., что значительно ниже ожидаемого показателя в 150 тыс. При этом частный сектор создал 50 тыс. рабочих мест, что также оказалось ниже ожиданий в 158 тыс., подчеркнул эксперт.

Уровень безработицы вырос с 9,6% до 9,8%, что стало неожиданностью для рынка. Производственные заказы показали снижение на 0,9%, что оказалось ниже ожидаемого снижения (1,1%).

Сегодня не ожидается выхода важных макроэкономических данных.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: СШАбезработицаDow JonesФРС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии