UA
 

Укрнафта находится в лидерах роста на фондовом рынке, Укртелеком – лидер падения

Корреспондент.net,  21 декабря 2010, 12:51
0
10
Укрнафта находится в лидерах роста на фондовом рынке, Укртелеком – лидер падения
Фото: АР
Лидером роста и по объему торгов являются акции Укрнафты +3,10%

Торговая сессия началась снижением индекса Украинской биржи UX на 15 пунктов от уровня вчерашнего закрытия. Однако совсем скоро индексу удалось восстановить утраченные позиции и повыситься до 2300 пунктов. ПФТС на данный момент снизился на 0,23% до 914 пункта.

Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, акции монополиста связи Укртелеком во вторник на фоне новости о том, что в его приватизации будет участвовать только одна компания, обвалились более чем на 8%. Лидером роста и по объему торгов являются акции Укрнафты +3,10% с объёмом торгов в 8,7 млн грн при 269 сделках.

Макроэкономических данных, которые могли бы повлиять на ход сегодняшних торгов, не ожидается. Однако важными для рынка станут публикации финансовых отчетов компаний Nike и CarMax Inc. В целом инвесторы будут смотреть на динамику торгов за рубежом.

Американские фьючерсы на ведущие индексы с утра торгуются в зелёной зоне, прибавляя около 0,3%. Российские индексы РТС и ММВБ растут после открытия торгов повышением на 0,5%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе также наблюдается позитивная динамика на фоне новости о сохранении Банком Японии учетной ставки на прежнем уровне.

Вчерашний торговый день фондовые индексы США завершили без единой динамики: NASDAQ повысился на 0,25% до 2649 пункта, S&P – на 0,25% до 1247 пункта, Dow Jones снизился на 0,12% до 11478 пункта. На европейский фондовых площадках негатива добавляла новость от рейтингового агентства Moody`s о том, что Франция может потерять наивысший кредитный рейтинг - ААА.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТСУкраинская биржабиржаУкртелекоминдексУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии