UA
 

Украинский агрохолдинг вошел в польский фондовый индекс WIG 20

Корреспондент.net,  14 февраля 2011, 09:44
0
9
Украинский агрохолдинг вошел в польский фондовый индекс  WIG 20
Фото: Reuters
Индекс компании Кернел в рейтинге WIG 20 - 2,08%

Варшавская фондовая биржа приняла решение включить украинскую компанию Кернел Холдинг С. А. в польский фондовый индекс WIG 20, сообщили в пресс-службе компании.

Этот индекс представляет 20 компаний с крупнейшей рыночной капитализацией и наиболее ликвидными акциями, котирующимися на Варшавской фондовой бирже.

Андрей Веревский, председатель совета директоров, заявил: "Включение Кернел в индекс WIG 20 является для нас очень важным этапом, демонстрирующим значительный рост компании за последние 3 года. Сегодня мы получили привилегию быть первой украинской компанией, вошедшей в престижный фондовый индекс WIG 20. Данное событие привлечет внимание мирового инвестиционного сообщества к Кернел и Украине, даст новые возможности заявить о качестве нашей компании и инвестиционных возможностях украинского агропромышленного сектора".

Как сообщается, компания Kernel Holding S.A. официально будет включена в рейтинг WIG 20 после торгов в пятницу 18 марта 2011 года. Индекс компании в рейтинге WIG 20 - 2,08%.

На момент IPO на Варшавской фондовой бирже в ноябре 2007 рыночная капитализация Кернел составляла $ 600 млн, на сегодняшний день - $ 2 млрд.

Кернел - крупнейшая в Украине агропромышленная компания. Лидер рынка по производству и экспорту подсолнечного масла, ведущий экспортер зерновых культур, один из крупнейших операторов по перевалке зерна и масла в порту, владеет крупнейшей сетью зерновых элеваторов.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: фондовый рыноксельское хозяйствоВаршаваиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии