UA
 

Украинский банк разместил облигации на 20 миллионов гривен

Корреспондент.net,  22 февраля 2011, 16:54
0
6
Украинский банк разместил облигации на 20 миллионов гривен
Фото: АР
Актабанк привлек 20 млн грн путем размещения 20 тыс. именных процентных облигаций

ПАО Актабанк провело первичное размещение облигаций серии В на ПФТС общей номинальной стоимостью 20 млн грн, сообщает пресс-служба ПФТС.

Актабанк привлек 20 млн грн путем размещения 20 тыс. именных процентных облигаций серии В номинальной стоимостью 1 тыс. грн с процентной ставкой за первый процентный период в размере 19% годовых и датой погашения 10 февраля 2014 года.

Согласно проспекту эмиссии, финансовые ресурсы, привлеченные от продажи облигаций, в полном объеме будут направлены на увеличение кредитно-инвестиционного портфеля банка.

Как сообщалось, украинский дочерний банк российского банка Русский стандарт с 1 марта 2011 года намерен начать первичную продажу годовых процентных облигаций на 100 млн грн ($12,6 млн), направив привлекаемые средства на увеличение кредитного портфеля.

Кроме того, дочерний банк Сбербанка России в конце декабря 2010 года зарегистрировал выпуск двухлетних облигаций серии Е на 750 млн грн. Как сообщается в проспекте эмиссии облигаций, менеджером выпуска является УкрСиббанк.

Как сообщалось ранее, один из крупнейших украинских производителей хлебобулочных и кондитерских изделий Концерн Хлебпром планирует выпустить процентные облигации на 100 млн грн ($12,6 млн).

Корреспондент.biz

ТЕГИ: банкиПФТСеврооблигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии