UA
 

Украинские фондовые индексы корректируются вместе с мировыми

Корреспондент.net,  22 марта 2011, 15:45
0
3
Украинские фондовые индексы корректируются вместе с мировыми
Фото: АР
Практически по всем отраслям сегодня происходит снижение стоимости бумаг - эксперт

Индекс Украинской биржи на 15:10 на волне коррекции снижается на 0,55%, показывая 2784,67 пунктов. После роста накануне рынку не помешает немного передохнуть и скорректироваться, считают эксперты ИК Велес Капитал.

Спекулянты фиксируют свои прибыли, инвесторы имеют прекрасный шанс докупить бумаги в свои портфели, объяснил Корреспондент.biz Александр Буковецкий, руководитель отдела продаж ИК Велес Капитал. Практически по всем отраслям сегодня происходит снижение стоимости бумаг.  

Добавляет в своей стоимости сегодня только Укрнафта (UNAF; +2.34). Состоявшееся собрание акционеров не прояснило ситуацию с проведением допэмиссии и созданием ВИНК. Эти вопросы будут рассмотрены на следующем внеочередном собрании, которое состоится не ранее чем через 45 дней.

Наибольший объем торгов и меньшее падение демонстрирует акция Мотор Сич (MSICH; -0,53%). Приближающееся собрание акционеров не дает бумаге снизиться более существенно. 

Металлургический сектор сегодня показывает хорошие объемы, но снижается в среднем на 1-1,5%. Участники рынка покупают бумаги для своих портфелей, ожидая увеличения объемов производства, что в будущем может сказаться на стоимости акций. Алчевский меткомбинат (ALMK) снижается на 2,15%, Азовсталь (AZST) падает на 1,21%, Енакиевский метзавод (ENMZ) падает на 1,76%.

Акции Центрэнерго (CEEN) теряют в стоимости 1,53%, а Донбассэнерго (DOEN) снижаются на 2,36% с общим объемом 12,4 млн грн. 

Азиатские рынки в очередной раз завершили свои торги позитивно. Контроль над ситуацией с ядерными реакторами в Японии обнадежил рынки. Японский Nikkei 225 повысился на 4,36%, китайский Shanghai SE Composite Index вырос на 0,34% и гонконгский индекс Hang Seng также поднялся на 0,76%. 

Европейские индексы после вчерашнего бурного роста немного корректируются. Возможно, рынки также негативно приняли информацию о повышении ставок европейским Центробанком. На 15:00 индекс FTSE 100 падает на 0,17%, немецкий индекс DAX снижается на 0,12%, французский CAC 40 поднимается на 0,16%.  Американские фьючерсы на 15:00 торгуются с понижением, SandP-Fut (-0,022%).

Корреспондент.biz

ТЕГИ: фондовый рынокпадениеУкраинская биржаУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии