UA
 

Мировые фондовые рынки ждут решения ФРС США

Корреспондент.net,  27 апреля 2011, 10:23
0
7
Мировые фондовые рынки ждут решения ФРС США
Фото: АР
Наиболее ожидаемым событием дня станет решение о процентных ставках FOMC

Во вторник фондовые индексы S&P 500 и DJIA выросли на 0,9%. Положительный импульс от корпоративных отчетов перевесил неопределенность, которая связана с заседанием Федеральной комиссии по операциям на открытом рынке (FOMC), которое завершится сегодня вечером, сообщили в компании Astrum Investment Management.

Как отметил Корреспондент.biz Павел Ильяшенко, аналитик Astrum Investment Management, основная часть роста на американских площадках пришлась на первую половину торговой сессии, после чего предпринятая частью участников торгов попытка фиксации прибыли не развернула рынок. Лидерами роста стали акции промышленных компаний, что указывает на имевшее место увеличение аппетита к риску.

Сегодня утром торги на азиатских площадках проходят на положительной территории, однако небольшой масштаб роста говорит о том, что неопределенность сохраняется, считает эксперт. Фьючерсы на основные европейские индексы растут на уровне 0,2%, в то время как после закрытия американских площадок фьючерсы на индекс S&P 500 прибавляют около 0,1%.

Наиболее ожидаемым событием дня, по словам Ильяшенко, станет решение о процентных ставках FOMC, которое будет представлено инвестиционному сообществу в 19:30 по киевскому времени. В привычное в прошлом время публикации подобных решений состоится первая в своем роде пресс-конференция председателя ФРС Бена Бернанке (21:15), посвященная данному решению. Из-за того, что публикация решения FOMC переносится на несколько часов ближе к закрытию торгов на украинских площадках, последний час торгов в Украине может быть волатильнее обычного, считает аналитик.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: СШАфондовый рынокростФРС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии