UA
 

ПФТС продлевает торговую сессию

Корреспондент.net,  10 мая 2011, 15:41
0
5
ПФТС продлевает торговую сессию
Фото: АР
С 16 мая 2011 года торговая сессия на ФБ ПФТС будет продлена на 45 минут

С 16 мая 2011 года торговая сессия на ФБ ПФТС будет продлена на 45 минут.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в ПФТС. По словам председателя совета директоров ФБ ПФТС Александра Склярова, решение об увеличении времени торгов на ФБ ПФТС является логическим продолжением реализации стратегических планов биржи, о которых было заявлено ранее, и создании наиболее комфортных условий для торговли на бирже.

"Мы надеемся, что продление времени торговых сессий будет позитивно оценено как профессиональными участниками рынка, так и частными инвесторами, особенно интернет-трейдерами.  Ведь это позволит им, в первую очередь, лучше реагировать на события на мировых рынках и выгодно совершать арбитражные сделки. Ожидаем, что новое расписание торгов будет способствовать повышению ликвидности украинского фондового рынка, к чему мы прилагаем все усилия, и увеличению общего объема сделок на бирже", - подчеркнул Александр Скляров.

Напомним, что согласно п. 6.2 Правил расчета индекса ПФТС, решением председателя совета директоров ЧАО Фондовая биржа ПФТС от 31 марта 2011 (с учетом рекомендаций индексного комитета от 28 марта 2011) утверждено базу расчета индекса ПФТС на период с 15 апреля 2011 года по 14 октября 2011 (включительно).

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаПФТСбиржа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии